RSSBERG...man Tbilisi

Ультиматум или "китайские предупреждения". Полиция дала "народной дубине" в Тбилиси - 30 минут

15:54, 18 ноября 2019

Продолжаю следить за ситуацией в Тбилиси. Мои сегодняшние материалы:Тбилиси. Утро. 9.30. Промежуточные выводы. "Народная дубина" и хайп на пшике!

Каха Каладзе: не собираемся обсуждать новые инициативы. Деструктивные силы - обречены на провал

Представитель МВД предоставил организаторам акции 30 минут, чтобы освободить территорию парламента. Об этом сообщает журналист Первого канала Грузии с места событий.

Представитель МВД поговорил с членом «Национального движения»  Заалом Удумашвили, который отметил, что акция проводится в мирной форме и они не собираются расходиться.

Кроме того, у здания парламента и на площади Первой Республики мобилизован спецназ.

Из видеоматериала Первого ТВ Грузии

П.С. Ничего про "народную дубину", которая, имхо,  устроила клоунаду вокруг парламента, я больше писать не буду.

Последние два часа идет бла-бла - со стороны власти (полиции). Они  требуют от митингующих деблокировать парламент, в ответ на что, мишисты и еврогрузины и их активисты -  хихикают и  выкрикивают, что полиция -  рабы Бидзины, и что  за ними грузинский народ и свобода или смерть и прочую героику..

Ну, я не знаю, зачем Грузинской Мечте весь этот словесный онанизм и столько уговоров?   И как на ваш взгляд,  действовала бы в этой ситуации  полиция Берлина, Парижа, Мадрида, Нью Йорка?

Численность "народной дубины" у парламента на эту минуту - по-прежнему, трагикомическая,  от силы -  несколько сот человек.

Вопрос -  происходящее, слабость власти или, демократия?