RSSBERG...man Tbilisi

Водитель из Грузии, перевозивший нелегалов в рефрижераторе, задержан в Греции. Кто виноват? видео

08:41, 05 ноября 2019

Водителя грузовика из Грузии задержали в Греции при перевозке нелегальных мигрантов, сообщает британское издание The Guardian.

Стражи порядка задержали грузовик в северной части страны – между городами Ксанти и Комотини. Люди обнаружились в рефрижераторе, который во время проверки автомобиля не работал.

Мужчина перевозил 41 нелегала, по предварительной информации, из Афганистана. Полиция все еще продолжает процесс идентификации. В машине находились мужчины и мальчики. Большинство из них здоровы. Только семерым понадобилось первая медицинская помощь.

Задержанный водитель переведен в отделение полиции на допрос. По данным местных СМИ, полиция разыскивает второго мужчину из Турции, который связан с инцидентом.

Автор: REUTERS/Stavros Karipidis. Взято с сайта: https://ru.euronews.com/2019/11/04/ru-greece-migrants-lorry

П.С. Просматриваю утреннюю почту, и, почти во всех грузинских СМИ -  на первых полосах эта новость. Да,  очень неприятно и все помнят ужасные кадры из Британии,  когда в  октябре  в графстве Эссекс обнаружили рефрижератор с 39 погибшими от нехватки вохдуха, мигрантами.

Конечно, очень жаль людей, это трагедия,   и это  недопустимо и преступно... Но, об этом итак все пишут.

Задам несколько вопросов.

1. Как, в примере для пожражания, Евросоюзе, который всех -  всему учит, так легко, в холодильниках, словно скот, перевозят десятки людей? Почему не принимаются меры?  Почему повторяется одно и то же?

2. Как произошло, что Греция -  член Евросоюза, пропустила такой рефрижератор на свою территорию?  Может надо проверить греков, которые очень любят свои греческие семьи:-), и, бывает, нечисты на руку? И всегда жалуются, что им не хватает зарплат?

3. Как получилось, что в Британии столько времени -  находился холодильник с десятками погибших?   Просто представьте вой и визги Би Би Си,  если бы это произошло в "странах зла"...

4. Почему в Евросоюзе постоянно жалуются на нелегальных мигрантов, сотни жалоб на тех же  грузин, мол, они просят убежище,  и при этом.... все это продолжается, тогда как прекратить подобное -  очень легко. Надо лишь заткнуть толерантных болтушек и четко заявить -  нет, нет и нет!  Но, видимо, кто-то очень неплохо нагревает руку на всем этом, не так ли?

5 Как долго еще будет, с одной стороны, в Европе, нытье -  по поводу нелегалов, а с другой -  весь этот  либеральный онанизм,  когда десятки, сотни, тысячи людей, в основном, мужчин другой религии и культуры  наводняют улицы европейских городов, а коллективные тетушки Ангелы, озабоченные Греты и обнимкшки Макроны, этому никак, по сути, не мешают?

6. Что касается водителя - грузина. Я не знаю -  кто он, но, имхо, его вина здесь -  самая последняя. Понятно, что грузины, молдаване, украинцы, и так далее -  едут в Европу, в массе своей,  не  для конкуренции с тамошними научными кругами итд... Едут -  заработать кусок хлеба, очень часто, нарушают закон.

И понятно, что и контроль за ними, если этот контроль вообще существует, а не бла-бла,  должен  быть  более строгим.

Водитель  из Грузии, неважно, какой национальности, имхо, в этой ситуации -   виноват меньше всего.

Спрашивать надо -  прежде всего, с  тех, кто  его нанял, к кому он вез мигрантов, и конечо, с хихикающих либералов, по вине которых, часто, совершено чужие, агрессивные  люди наводняют Европу, вызывая подъем правых сил.

А грузин -  водитель, ну... просто нелепо и глупо делать акцент на нем и молчать о главных виновниках всей этой гнили, прикрыввемой лицемерными улыбочками и уверениями либеральных политиков о том, что все люди - равны, и мы  протягиваем руку помощи... итд.. итп...