RSSBERG...man Tbilisi

Зенит-чемпион первого круга! Ахмат и Сочи в "подвале". И южное "дерби": Краснодар - Ростов, вечером!

13:55, 03 ноября 2019

В 15-ом туре чемпионата России по футболу осталось сыграть несколько матчей, и главный из них, вечером. Южное дерби: Краснодар -  Ростов.

Обе команды , среди лидеров, матч обещает быть очень интересным! Буду смотреть и в режиме текстовой трансляции, периодически, рассказывать, что и как...

Чемпионом первого круга стал, как я и предпологал -  питерский Зенит. Да, вчера он сыграл не  очень.. видимо, Лейпциг сидит в голове, но, Зенит в матче с ЦСКА выглядел солиднее, и скорее должен был победить, чем сыграть вничью.

Ну и Лейпциг, через пару дней - важнейший  матч в Лиге чемпионов. Из-за травмы Малкома и глупости  чиновников в вопросе с Кокориным, два блестящих игрока -  не могут помочь Зениту. Они присоединяться к клубу -  лишь  после НГ.

Ну и заканчивая рассказ о Зените, скажу - лучшим игроком чемпионата РФ  в первом круге, имхо, был  Артем Дзюба!

Из остальных матчей отмечу, что  Локо потерял очки в Уфе. Кстати, вратарь сборной РФ Гильерме...  за последнюю неделю убедил меня окончаельно, что он -  обычный, неплохой, но, очень средний вратарь без серьезной школы. Не понимаю, зачем Стас Черчесов впихивает стареющего бразильца в состав национальной сборной России. А вы?

Грозненский Ахмат, очень обидно, в добавленное время, упустил победу в Москве над Динамо. И не смог выпрыгнуть из подвала турнирной таблицы.

Ну и, разочаровал ФК Сочи. В матче с аутсайдером Тамбовом на своем поле южане потерпели поражение и теперь,  руководству клуба надо уже всерьез думать, как быть...

Отмечу историю с вратарем  Сосланом Джанаевым, которого Черчесов, для меня,  непонятно почему, вызывает в сборную... Понятно, что оба - осетины, но, разве это может быть причиной?

Имхо, виновник поражения -  именно вратарь Сочи. Второй гол Тамбова -  привез именно Джанаев, допустивший грубейшую ошибку.

В таких ситуациях, меняют главного тренера. У Сочи очень приличный состав, а место в турнирной таблице -  неприличное. Точилин, по идее, сам должен понимать, что он -  провалил в целом, первый круг.

Турнирная таблица без учета вечерного матча ( 16.30.) Краснодар -  Ростов и оставшихся игр.

Мой предыдущий обзор чемпионата РФ  от 28 октября на КУ: Зенит -первый, за ним- Ростов! Краснодар и Ахмат потеряли очки. Сочи проиграл. Обзор 14 тура ЧР по футболу

Команда М О
1 Зенит 15 33
2 Локомотив 15 30
3 Ростов 14 29
4 Краснодар 14 28
5 ЦСКА 15 27
6 Урал 14 18
7 Спартак 14 18
8 Крылья Советов 14 17
9 Уфа 15 17
10 Рубин 14 16
11 Арсенал Тула 14 16
12 Оренбург 14 15
13 Динамо 15 15
14 Тамбов 15 14
15 Ахмат 15 14
16 Сочи 15 13