RSSBERG...man Tbilisi

Клоуны без границ! Выдача паспортов в ДЛНР, оказывается - капитуляция Кремля

15:48, 26 апреля 2019

Постфактум, 24 апреля, я опубликовал материал:ДНР и ЛНР пошли по абхазско-осетинскому сценарию? Кремль оф. упростил выдачу паспортов РФ жителям ДЛНР!

где, коротко, высказал свое отношение к произошедшему.  А в этом посте, я хочу  поговорить о словесном онанизме, который многие выдают за борьбу добра со злом, и даже  гордятся, что чем ожесточеннее они им занимаются, тем больше шансов у добра победить.


После решения Путина, я посмотрел, что говорят  и пишут коллективные шендеровичи и гозманы, амнюэли и рыбаковы, и, в целом,  их логика мне понятна.  Они ненавидят,  причем всеми фибрами души, только дураки не понимают,  кого именно!

Хихикающие либералы, в целом,  это уже давно в тренде, очень переживают за российских бабушек, которым теперь кранты, потому что голод, холод и катастрофа, ибо, придется из их кармана кормить несколько миллионов лишних ртов.

Я никогда не сомневался, что у Кремля -  главный союзник, все-таки часть либеральной оппозиции, презрение к которой в России у достаточно немалой части населения настолько сильна, что, ВВП и его власть могут чувствовать себя сравнительно спокойно.

Но, на днях заметил новую " легенду". Сперва я удивился, а потом, увидев рецидив, стал вчитываться Оказывается, Путин вновь слил,  и можно считать, что Россия почти капитулировала.

Честно говоря, в начале подумал, что героямславы -  троллят запутинцев, и хихикающие либералы им в этом помогают, но, когда увидел пену у рта и прищуренные глаза, понял, что это не шутка.

Кадр из фильма "Лжец, лжец"

.Более того, в грузинском политфоруме, к удивлению, обнаружил, что наша секта добра имени Саакашвили, не так часто, но, также проводит эту линию.

Суть: оказывается, Кремль выдает паспорта  российские, чтобы - "ватники и колорады,  любители стекломоя, рабы и деграданты" -  очистили украинскую землю и бежали в Россию. Все ведь так просто, надо лишь уметь понимать:-).  Первое поражение, выходит, Украина нанесла России в Крыму... уступив им его и посадив на шею 2,5 миллиона человек, и вот, новая победа...  3, 5 миллионов.. При таких поражениях, немудренно, что  надо нагрузить Россию еще, и ей не миновать краха :-)

То есть, Путин своим указом, оказывается, "хитропланит", и пытается сохранить лицо. А на самом деле, миллионы русских сейчас начнут переезжать в Россию,  оставят свои Донецки, Лугански, Краснодоны, Горловки, Макеевки, Новоазовски, Алчевски и Стахановы, потому что -  им приказала Москва и для этого - паспорта собственно, и выдает!.

Повторяю, я правда в начале думал, что это стеб. Но, вижу, как с комком в горле, российские либералы в студиях  все чаще выкрикивают эту версию, некоторые украинские гости ( не все, разумеется! кстати, многие украинцы, даже русофобы, выглядят намного адекватнее многих российских адептов добра) твердят об этом, про мишистов я отдельно писать не буду. - с ними все, имхо, ясно. Причем -  давно.

То есть, уже который слив Путина и очередная радость.

Эти мантры... словно триппер, распростряняемый грязными девками, постоянно вбрасывается в публичное поле.

В Грузии,  многие утверждают, что опустели Абхазия и Южная Осетия,  и что там голод и вот-вот, они все поймут и "вернутся".  Бесполезно говорить им, что это не так. Они в это не верят даже, а веруют, ну, или лицемерят!

Конечно, большинство политиков на Украине все прекрасно понимают Но, речь не о них. А именно -  о вбрасывателях мантр. Именно они уже десятки и сотни раз, побеждали и пригововаривали врага к голоду и рахрухе, и постоянно были биты  реальностью, но,  снова и снова,  они плодят подобную гниль.

Почему я считаю это гнилью и не считаю реальной борьбой?

Да потому что -  трусливой ложью, войны и конфликты, не выигрываются. Повторяю, я гораздо больше уважаю  и искреннего украинского националиста, и грузинского, и любого другого,  который честно  и объективно оценивает происходящее, чем вот этих, имхо, позорных существ, которым кажется, что они кого-то могут обмануть, а на самом деле, сами и есть -  вечная ложь и вечное поражение для любого народа!

А если они правда так думают, то, тогда беда.. что люди с  таким уровнем адекватности, допускаются до политики.

Чем меньше человек, народ, госудаство -  себе лжет, в том числе, и в плане поражения, тем он достойнее и  способнее понять причины и стать лучше и сильнее. Если же он, любое поражение, любой пинок под зад, любой плевок в лицо, хихикая, называет победой, то, этот человек, социум, гос-во, к сожалению, деградируют или, просто, не в состоянии адекватно воспринимать действительность.

Что такое поражение в данном контексте, чтобы не растекаться?
 Это когда ты уступаешь территорию, уступаешь людей, уступаешь власть, авторитет итд.

Если хочешь перевернуть ситуацию, для начала, ты должен постараться найти причины всего это, в том числе, в себе! А не нести чепуху, которая тебя не усиливает, а лишь ослабляет, выставляя вечным клоуном!