RSSBERG...man Tbilisi

Тимошенко приветствует грузинских наблюдателей... Грузия уже стала врагом для Партии регионов

09:34, 28 января 2010

Премьер-министр Украины, кандидат в президенты Юлия Тимошенко заявила, что она благодарна Грузии за отправку наблюдателей на президентские выборы в Украине. Она опровергла утверждения, что грузинские наблюдатели планировали дестабилизацию и назвала эти утверждения "дешевой провокацией", устроенной партией «Регионы».

"Первый тур выборов показал, что грузинские наблюдатели работали в качестве наблюдателей. Я благодарна им за это", - сказала Тимошенко в интервью «Украинской правде»
Тимошенко подтвердила, запись телефонного разговора между ней и президентом Саакашвили, которая была опубликована за несколько дней до выборов, прошедших 17 января, является подлинной. В ходе телефонной беседы Тимошенко и Саакашвили обсуждали отказ украинского ЦИК зарегистрировать большую группу грузинских наблюдателей на выборах. Говоря на русском языке в ходе беседы, Саакашвили отметил, что Тбилиси направил "компетентную" и "боеспособную" группу наблюдателей. Последнее слово было подхвачено оппонентами Тимошенко, которые обвинили ее, что она обсуждала президентом Грузии вопрос отправки в Украину "боевиков", чтобы дестабилизировать выборы, особенно в городе Донецке, политическом оплоте Виктора Януковича.

"Он [Саакашвили] подразумевал дееспособных наблюдателей, а не ниндзя-боевиков», - сказала Тимошенко, - "Вы действительно верите, что президент может позвонить премьер-министру, чтобы предложить что-либо подозрительное?".

На вопрос, знает ли она, каким образом была сделана запись телефонной беседы «из Грузии, Украины или третей страны», Тимошенко ответила: "Я не хочу обсуждать это, и акцентировать внимание на этом".
Я писал уже о том, ка котношусь к нашим «наблюдателям»... в этом посте хочу лишь сказать,  что народ Украины одурачен своими политиками никак не меньше,  чем народ Грузии... То есть -  и он своей историей заслужил именно то, что будет иметь после 6 февраля...