RSSBERG...man Tbilisi

Москва вносит раcкол в и без того слабую грузинскую оппозицию... разумеется, это на руку Мише

11:42, 27 января 2010

По заявлению лидера оппозиционной партии «Путь Грузии» Саломе Зурабишвили, диалог представителей грузинской оппозиции с Россией не имеет смысла до тех пор, пока «мы не придем к власти».

«Если нам сфальсифицируют выборы, никто не должен посметь посчитать, что это рука России. Я очень принципиальна в этом вопросе. Наша борьба, борьба оппозиции ведется внутри страны и мы тут должны бороться до конца, до победы», - заявила Саломе Зурабишвили на проведенной 25 января пресс-конференции.

Недавно президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что Москва желает воспользоваться местными выборами в Грузии для имитации внутренних беспорядков и для окончательного захвата Грузии.

Саломе Зурабишвили назвала «маргинальной» ту оппозиционную силу, которая думает, что сможет утвердиться в Москве.

В последнее время с точки зрения восстановления отношений с Москвой самую сильную активность проявляет  бывший премьер-министр, лидер оппозиционного «Движения за справедливую Грузию» Зураб Ногаидели.

«Какое время сегодня вести диалог с Москвой, это лишь попытка перекрыть тему, это обычная диверсия, это попытка дискредитации оппозиции», - заявила Саломе Зурабишвили.

По ее словам, в настоящее время оппозиция не обладает соответствующим «рычагом» и «мандатом от народа», чтобы разговаривать с той страной, которая «признала Южную Осетию и Абхазию».
Опять 25 -  сознательно или нет, Москва вносит раскол и значительно повышает бонус Миши... На антироссийскости в Грузии еще, какие бы изменения не происходили, а они происходят,  можно запросто выиграть выборы и держать власть, тем более, имея под собой центральные телекомпании...
Возможно, тот же Янукович стал сильнее не только из-за слабости Ющенко ( можно сравнить с Мишей), но и из-за того, что Москва официально  его не поддерживала, а начала делать реверансы Тимошенко ) может, специально)...