×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
12:08, 25 декабря 2009

«Первый кавказский» русскоязычный канал начнет вещать с января


На базе Общественного вещателя Грузии с января начнет вещать третий телеканал «Первый кавказский» и целевой аудиторией этого канала будет постсоветское пространство.

Об этом Тбилисскому бюро Радио «Свобода» сегодня заявил руководитель Совета попечителей Общественного вещателя Грузии Леван Гахеладзе.

«Для кого-то целью может показаться контр-пропагандой российским телеканалам и не исключаю, что это так и может быть», - заявил он, - «С другой стороны, это желание вынести правду о Грузии».

По его информации, 70% информационных передач будет уделено освещению события в Грузии, а остальное - событий в мире, в том числе и событиям в России, в частности, на Северном Кавказе.

«Мы хотим сказать правду, что происходит в России – и не только на Северном Кавказе, в том числе и в Москве», - заявил Гахеладзе.

По его словам, желание сотрудничать с этим каналом «выразили очень известные российские журналисты».

25 декабря Парламент Грузии в третьем чтении должен утвердить поправки к закону о вещании, которые касаются еще одной дополнительной телевизионной частоты к существующим двум частотам, а также финансирования ОВГ не менее 0,12% ВВП страны.

На будущий год финансирование ОВГ определено в объеме 22 млн. лари, вместо 25 млн. в нынешнем году.

По словам Гахеладзе, ежегодное финансирование «Первого кавказского» канала составит около 3 млн. лари.

------------------------------
Про Кавказский канал я уже писал...  один русскоязычный бездарный канал в Грузии уже есть -  «Алания»,  эффективность которого лишь в том, что он дал работу русскоязычным грузинам и нацкадрам с окраин Тбилиси...
Что касается нового канала, там будут работать Панфилов из Центра экстремальной журналистики... который уже переехал в Грузию, Элла Дудаева, с ностальгическими воспоминаниями о своем муже- герном орле  и еще много, много подобного рода людей. Главной целью канала будет озвучивать на русском линию Михаила Саакашвили... про Панфилова писать мне неинтересно,  зачастят в Грузию, непременно, еще и  Фельгенгауэры и Илларионовы, Латынины и Садальские.. в общем, на канале будет полный комплект людей с чистыми сердцами и помыслами.
Ни о какмо атлантизме, ни о какой  прозападной ментальности не может быть речи -  канал, как и Алания, будет совковым  с сугубо антироссийской агитацией... Общественное телевидение Грузии не изменяет себе – сколько денег в него не вкладывай, там работает, как правило, люди озвучиватели...
Это лишь прогноз, буду рад ошибиться:-)

Новости
Около Амулсарского рудника. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=sJ3VeqScvw0 Разработка Амулсарского рудника началась в Армении вопреки протестам жителей

В Армении начал работу Амулсарский золотоносный рудник, против открытия которого протестовали местные жители и экологи.

В зале суда. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Восемь человек осуждены в Ростове-на-Дону за подготовку покушений на руководство Крыма

К срокам от 19 до 27 лет приговорил Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону шестерых фигурантов дела о подготовке покушений на руководство Крыма. Еще две фигурантки осуждены условно.

Производство минеральной воды "Набеглави".
Фото: официальный сайт завода http://nabeghlavi.ge/production.php?lang=ru Производитель "Набеглави" прокомментировал запрет на ввоз воды в Россию

Основатель производящей минеральную воду "Набеглави" грузинской компании Михаил Свимонишвили назвал чушью претензии к качеству, которые стали причиной запрета на ввоз воды в Россию.

Проект храма в микрорайоне Юбилейный. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" активистами. Активист подал в суд на гордуму Краснодара из-за отведенного под храм участка набережной

Краснодарский активист Виталий Черкасов подал иск к городской думе с требованием признать незаконным решение, касающееся участка набережной в Юбилейном микрорайоне, отведенного под строительство нового храма.

Участники акции в Тбилиси. Скриншот фото Mo Se от 11.10.26, https://www.facebook.com/photo.php?fbid=4463385567309514&set=pb.100009143454391.-2207520000&type=3 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России). Протестующие в Тбилиси выступили против действий властей 683-й день подряд

В 683-й день ежедневных протестов активисты собрались в центре Тбилиси, чтобы выразить несогласие с пророссийским курсом властей Грузии и действиями России.

Инвалид в интернате. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Инвалид оштрафован на Кубани за лозунг в поддержку Украины

Суд в Горячем Ключе оштрафовал инвалида первой группы за лозунг в поддержку Украины, который он выкрикнул в коридоре дома-интерната. Суд признал лозунг демонстрацией экстремистской символики и оштрафовал мужчину на тысячу рублей.