RSSBERG...man Tbilisi

Глава Дагестана уходит в отставку. Мы вчера "наванговали" верно!

12:59, 27 сентября 2017

"Я буду подавать заявление об отставке. Скорее всего, сегодня. Что дальше? Куда-нибудь вернусь, если буду живой и здоровый. У меня очень большая в этом плане палитра интересов", — заявил Абдулатипов в интервью радиостанции "Говорит Москва".

В качестве основной причины отставки Абдулатипов назвал возраст. "Причины отставки — возраст наступил, 71 год уже. (ровесник Дональда Трампа-  авт.) Я думаю, что такая причина, потому что по всем остальным вопросам республика находится на подъеме, она выведена из тяжелейшего кризиса, в котором она находилась", — заявил Абдулатипов. РИА Новости https://ria.ru/politics/20170927/1505659489.html

Час с небольшим назад информация появилась на РБК, и ее тут же подхватили десятки СМИ, но, "рупоры Кремля":-) не подтверждали. Но теперь, когда уже есть ссылка на прямую речь, почти наверняка, вопрос решен.

Вчера, в материале: Губернаторопад в России? Сев. Кавказ - кто первый на выход, кто неприкасаем, или, все оставят, как есть?

Была выставлена фотография Абдулатипова и вопрос... кто же, на выход, на Сев. Кавказе... И вот, сегодня, после того, как Кремль изучил  мой материал на КУ, было решено действовать, как нами и прогнозировалось:-).

 

Image result for Рамазан Абдулатипов фото

 

Чуть раннне, полетела еще одна губернаторская голова -   главы гигантского Красноярского края... А до этого -  были Нижний Новгород и Самара... кто следующий?

Путин всерьез взялся за "тяжеловесов",  по крайней мере, арифметически,  все происходит очень резко, не в стиле сюсюкающего менеджера, а  скорее, жесткого силовика.

Интересно, как оценивают Рамазана Абдулатипова в Дагестане?  И что вы думаете о преемнике?