×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:24, 25 ноября 2009

Тбилиси возлагает ответственность за убийство грузина в Москве на российских политиков... и немного о массовом сознании


Председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе  возлагает ответственность за убийство  по этническому признаку грузина в Москве на тех российских политиков, которые создают из Грузии образ врага.
По его словам «на менталитет российских милиционеров не могли не повлиять те процессы, которые имели место в России с позволения властей, когда депортировались грузины, а грузинских детей исключали из школы».
Давид Бакрадзе сделал комментарий по поводу убийства в Москве 19-летнего Эдуарда Гурцкая. Он был до смерти избит тремя пьяными милиционеры только за то, что  был грузином.   ((Я сам смотрел видео -  милиционеры были в неьтрезвом состоянии!))
======================================================
Я не хочу выделять это убийство как-то и делать громкие выводы. Более того, Эдуард Гурцкая, ментально, возможно и не грузин, а абхаз, хотя, какая разница, фамилия в любом случае мингрельская
Тут дело в другом,  в огромной стране -  России, которая  желает быть привлекательной империей для малых стран и уже столько лет не может, элементарно, добиться  того, чтобы мент в массе своей  -  стал нормальным милиционером... То есть, мне совершенно  безразличны эти концерты на день милиции, когда какие-то дешевые дяди и тети – лакеи, поющие примитивные и пафосные песенки, вопрос в том, кто идет в милицию и какая у них зарплата... кто идет в армию??? Дети из каких семей учатся в военных училищах? Какие зарплаты у педагогов?  Это и есть Россия, а не Ксюша Собчак и Тарзан с Малаховым.
Удивляюсь, что и сегодня в том же ЖЖ  и не только очень многие молодые люди в России  с пеной у рта доказывают, что, якобы, беда не в  системе, а в том, что Лужков или Сердюков или Нургалиев плохо командуют... на их место надо других...
Как много  интересного в России и одновременно сколько непробиваемо тупых  людей на огромном пространстве!!!
Оставим в покое кавказцев... посмотрите на футбол! Как действует ОМОН... как бьют здоровые, накачанные дядьки мальчишек, и часто на глазах у градоначальников... да, мальчишки тоже не сахар, но везде есть мера... бьют и на Западе, бьют часто и больно, но так массово.... так тупо.... так зло...??? неудовлетвоернные, обозленные мужчины, которым напихали черти что в школе и на улице, они и сейчас бы пошли на социальный переворот, потому что у каких-то «пидаров»  много бабла, а у простых пацанов -  мало....
Вот это и есть проблема России, много злых и неудовлетвоернных людей, не знающих точно чего они хотят и теряющихся, когда вдруг становятся богатыми... здесь корень надо искать,  и что... ищет кто-нибудь по большомук счету, кроме мизерного меньшинства, которое  вообще бесправно?


 

 

Новости
Военный из Дагестана убит в зоне СВО

Заур Алибеков из Каспийска убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти официально признали убитыми там как минимум 2081 военнослужащего из Дагестана. 

Житель Краснодарского края оштрафован за комментарий о Путине

Красноармейский районный суд оштрафовал Виталия Гусаря на 30 тысяч рублей за комментарий о Путине и ходе СВО, посчитав его дискредитацией Вооруженных Сил России.

Военнослужащий осужден в Нальчике за неявку в часть

Суд в Нальчике приговорил к пяти годам заключения военнослужащего Данилу Копылова, признав его виновным в отсутствии на службе свыше одного месяца.

Боец из Ингушетии убит на Украине

Микаил Комурзоев из Назрановского района убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 210 бойцов из Ингушетии.

Бензовоз "Роснефти". Скриншот фото https://www.becema.ru/novosti/ac-atz-16 "Роснефть" отправила в Абхазию 960 тонн бензина

Партия бензина марки АИ-92 ввезена в Абхазию по контракту с "Роснефтью", но в продажу на АЗС поступит меньше трети от общего объема.

Али Зейнал (слева) и Руслан Иззетли. Коллаж "Кавказского узла". Скриншот фото https://caucasus-chronicle.com/2026/08/19/17009/ и https://www.irfs.org/az/news-feed/conditions-and-alleged-mismanagement-at-baku-pretrial-detention-facility-as-exposed-by-political-prisoner-ali-zeynal/ Двое осужденных по делу Toplum TV отправлены в карцер

Активисты Руслан Иззетли и Али Зейнал, осужденные по делу Toplum TV, водворены в карцер после протеста из-за отсутствия в тюрьме питьевой воды.

Персоналии