×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:05, 19 ноября 2009

Существуют ли запретные книжные темы для старшеклассников? Зачем молодым людям навязывать авторитетов? nothing is true, everything is permitted?


Да, именно так звучит вопрос...  надо ли забанивать какие-либо темы для старшеклассников... И  что лучше, чтобы ваш  ребенок рос нигилистом или реально  любопытным малым, с протестом в душе,  для которого не существует авторитетов, или он будет как кастрированный кот (кошка), который уже в 13 лет как зомби будет твердить, моя страна самая красивая, мама- самая лучшая, религия- самая правильная, жена должан делать так, муж так,   то есть, в принципе, до 17 лет он пройдет в интеллектуальном плане определнный жизненный цикл, ему останется оплодовторить самку,  выростить потомство, зарабатывать деньги, итд....
Да, да, знаю, и в России и в Грузии Молчалины и сегодня  живут более сытно, но вопрос в другом... надо ли забивать голову нашим пацанам  какими-то догмами... или просто иногда ненавязчиво помогать ему, оставляю право на окончательное решение...
Вообще должны ли быть тайны -  и приносят ли они результат???  Почему на Западе в среднем, молодежь гораздо более продвинута  и раскованна, а у нас, в той же России,  более  закомлпекосванна и  одностороння, более податлива часто и легче идет на устпки.... может,  в школах детям дают не те книги... может, у российского или грузинского ребенка, в отличии от немецкого или голландского, в 15 лет, стереотипов гораздо больше именно из-за полученного образования и узости мышления родителей???
Что вы думаете о религии... нужно ли вколачивать  религию в неокрепшие головы подростков...  и вызывать тем самым нетерпимость и агрессию..   много вопросов??? Я не призываю к анархии, нет!  Просто надо сесть и подумать -  ведь очевидно что    на огромном пространстве есть большой дефицит новых идей и мы все, кто-то меньше, кто- то очень -  отстаем.. не признавать это - признаваться в собственной глупости!

 

Новости
Около Амулсарского рудника. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=sJ3VeqScvw0 Разработка Амулсарского рудника началась в Армении вопреки протестам жителей

В Армении начал работу Амулсарский золотоносный рудник, против открытия которого протестовали местные жители и экологи.

В зале суда. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Восемь человек осуждены в Ростове-на-Дону за подготовку покушений на руководство Крыма

К срокам от 19 до 27 лет приговорил Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону шестерых фигурантов дела о подготовке покушений на руководство Крыма. Еще две фигурантки осуждены условно.

Производство минеральной воды "Набеглави".
Фото: официальный сайт завода http://nabeghlavi.ge/production.php?lang=ru Производитель "Набеглави" прокомментировал запрет на ввоз воды в Россию

Основатель производящей минеральную воду "Набеглави" грузинской компании Михаил Свимонишвили назвал чушью претензии к качеству, которые стали причиной запрета на ввоз воды в Россию.

Проект храма в микрорайоне Юбилейный. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" активистами. Активист подал в суд на гордуму Краснодара из-за отведенного под храм участка набережной

Краснодарский активист Виталий Черкасов подал иск к городской думе с требованием признать незаконным решение, касающееся участка набережной в Юбилейном микрорайоне, отведенного под строительство нового храма.

Участники акции в Тбилиси. Скриншот фото Mo Se от 11.10.26, https://www.facebook.com/photo.php?fbid=4463385567309514&set=pb.100009143454391.-2207520000&type=3 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России). Протестующие в Тбилиси выступили против действий властей 683-й день подряд

В 683-й день ежедневных протестов активисты собрались в центре Тбилиси, чтобы выразить несогласие с пророссийским курсом властей Грузии и действиями России.

Инвалид в интернате. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Инвалид оштрафован на Кубани за лозунг в поддержку Украины

Суд в Горячем Ключе оштрафовал инвалида первой группы за лозунг в поддержку Украины, который он выкрикнул в коридоре дома-интерната. Суд признал лозунг демонстрацией экстремистской символики и оштрафовал мужчину на тысячу рублей.