×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:07, 19 октября 2009

В Тбилиси исполнять Мишу приехал Энди Гарсиа (грузинские СМИ)


Звезда Голливуда Энди Гарсия, который исполнит роль президента Михаила Саакашвили в фильме о российско-грузинской войне накануне поздно вечером прибыл в Грузию. -  сообщают грузинские СМИ, я его не видел пока:-)
Съемки фильма об августовской войне уже начаты. Режиссер фильма Ренни Харлин, снявший вторую серию о крепком орешке, уже месяц находится в Грузии. Режиссер уже отснял сцены для фильма в Цалке и Гори. Съемки также будут проходить в Вардзии, Мцхета и Тбилиси.
Новый Голливудский фильм расскажет об американских журналисте и операторе, которые оказались в центре военных действий и борются за то, чтобы сохранить беспристрастную позицию. Херлин заявляет, что фильм направлен против любой войны.
Сегодня Гарсиа будет сниматься в резиденции  президента Грузии, а завтра перед парламентом, где будет отснят сюжет о прибытии в Грузию президентов пяти европейских стран, которые вместе с грузинским народом опротестовали агрессию России. Именно в тот день российские агрессоры находились в 25 километрах от Тбилиси.
Всего в Грузии у Гарсиа будет три съемочных дня. В Тбилиси также ждут еще одну звезду Голливуда Вэла Килмора.   
Съемки фильма завершатся примерно в ноябре. Картина выйдет в кинотеатрах в мае. Почти двухчасовой фильм будет англоязычным. Главные роли в нем сыграют зарубежные актеры, грузинские же актеры исполнят второстепенные роли.

Что сказать... отношусь к подобным вещам не очень серьезно, идет пиар, наверное, он будет более качественным, чем низкопробные российские фильмы об августовском конфликте. Тем не менее, ЧТО ИЗ ЭТОГО??? Фильм потешит одну сторону конфликта и будет раздражать другую? Цель? Будем с русскими меряться мускулатурой и что это даст? Или дало уже.

Новости
Махачкалинка оштрафована за финансирование ФБК*

Ленинский районный суд Махачкалы признал местную жительницу виновной в финансировании экстремистской деятельности и приговорил к штрафу в 500 тысяч рублей.

Реабилитационный центр "Жемчужная" в Анапе. Скриншот видео https://bloknotanapa.ru/news/tsentr-zhemchuzhnaya-v-anape-mozhet-ostatsya-bez-d-1999255 Экоактивисты призвали сохранить реабилитационный центр "Жемчужная" в Анапе

В условиях постоянной техногенной нагрузки на Черноморское побережье закрывать центр реабилитации диких животных "Жемчужная" в анапском селе Витязево недопустимо. Если же этот центр закроется, спасение пострадавшей фауны фактически станет личным делом отдельных энтузиастов, у которых нет ни ресурсов, ни медикаментов, указали экоактивисты.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Военный из Дагестана убит на Украине

Идрис Мутаилов из Хасавюрта убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти признали убитыми там как минимум 2079 военнослужащих из Дагестана. 

Полицейские задержали участника акции протеста у здания правительства Армении

Мужчина был доставлен в полицейский участок после того, как ударил сотрудника полиции.

Сотрудники МЧС. Фото Елены Синеок, Юга.ру Предприятие загорелось на Кубани после атаки БПЛА

Власти отчитались о потушенном пожаре в поселке Волна Краснодарского края.

Взрыв мины. Фото: https://azertag.az/ Участившиеся подрывы в Азербайджане подчеркнули сложности с разминированием

Возвращение людей на территории, над которым Азербайджан возобновил контроль, и связанная с этим активизация сельскохозяйственных работ стали одними из причин роста числа минных инцидентов.

Персоналии