×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:32, 24 сентября 2009

Постулаты Обамы о гармонии и ответ поэта - «Мадам - вам нужны розы? А я на них срал! Стране нужны паровозы! Стране нужен металл!


Президент США Барак Обама советует лидерам государств «от разговоров о проблемах перейти к устойчивым действиям». В ходе выступления на 64-й сессии Генассамблеи ООН Обама заявил, что «настало время, чтобы мир начал двигаться в новом направлении».
«Мы в этом зале собрались из разных стран, но у нас одно будущее. Чем дольше позволим себе говорить о проблемах, тем хуже. Настало время, чтобы мир начал двигаться в новом направлении. Мы должны взглянуть на новую эру, которая будет основана на взаимном уважении. Наши выступления не решают все проблемы, нам необходима цепь устойчивых действий», - обратился Обама к главам государств ООН с трибуны Генассамблеи.
По словам президента США, судьба мира не может зависеть от воли одного человека, одной партии или одной нации, так как мир - «место гармоничного сотрудничества больших и малых наций».
Барак Обама коснулся также значения Организации Объединенных Наций и тех недостатков, которые есть у этой организации. «ООН организация суверенных стран. Это место часто становится ареной разногласий, а не компромиссов. Здесь очень легко выступить и обвинить кого-то, но это неправильный путь, здесь нужно многое изменить», - заявил Обама. По его словам, ООН будет таким институтом, каким сделают ее страны – члены организации.
Знате,  я с детства не люблю скептиков, но мне приходится им быть... к сожалению! С малых лет, читая, смотря, влюбляясь, разочаровываясь... я постепенно приходил к мысли, что чем человек могущественнее и богаче -  нет, не так, чем человек  более сыт, удовлетворен -  тем меньше у него желания говорить о плохом, нервирующем - лучше   только о хорошем, о будущем, о гармонии, о братстве...
Я не хочу даже комментировать заявление Барака о том, что время господства позади... в 21 веке грань между цивилизациями, на мой взгляд, стала даже больше... западная, белая  цивилизация (русскую, РАЗУМЕЕТСЯ, я тоже к ней причисляю)  вырвалась вперед.. да, сейчас никто не водит цветных за ошейники или не держит определенные народы в ямах, было такое даже на Руси,  но  сейчас в мире есть аристократия -  белая расса,  есть средняя прослойка и есть быдло! Знаю, что грубо, просто так честнее... даже в Грузии я вижу откровенно презрительное отношление  ко многим народам, нет, это даже не неприязнь, именно презрение. То же самое я видел в Германии, Швеции, Дании, Англии, Сербии, Болгарии, Штатах и множестве других стран... и знаете, часто я понимаю   и тех, кто презирает... они не совершают никакого преступления, это их дело, их право! Надо просто разобраться, откуда у них это... а не  называть их националистами и фашистами.
П.С. Выскажу парадоксальную для многих мысль, чем  меньше будут рожать белые, и чем больше  остальные, тем выше будет противостояние, социальная, НО ПРЕЖДЕ ВСЕГО, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ГРАНЬ!
Могу успокоить политкорректных  грантоедов -  что лично мне претит разделение людей на нации, религии и так далее,  я пишу, что вижу! И никто меня не введет в заблуждении тем, что  избрание Обамы -  цветного, на пост президента, положило конец негативному презрительному  отношению белых США к  лицам другого цвета кожи... хотя,  признаю, это огромный прорыв, и мое уважение к США после этого значительно возросло!

Новости
В зале суда. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Восемь человек осуждены в Ростове-на-Дону за подготовку покушений на руководство Крыма

К срокам от 19 до 27 лет приговорил Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону шестерых фигурантов дела о подготовке покушений на руководство Крыма. Еще две фигурантки осуждены условно.

Производство минеральной воды "Набеглави".
Фото: официальный сайт завода http://nabeghlavi.ge/production.php?lang=ru Производитель "Набеглави" прокомментировал запрет на ввоз воды в Россию

Основатель производящей минеральную воду "Набеглави" грузинской компании Михаил Свимонишвили назвал чушью претензии к качеству, которые стали причиной запрета на ввоз воды в Россию.

Проект храма в микрорайоне Юбилейный. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" активистами. Активист подал в суд на гордуму Краснодара из-за отведенного под храм участка набережной

Краснодарский активист Виталий Черкасов подал иск к городской думе с требованием признать незаконным решение, касающееся участка набережной в Юбилейном микрорайоне, отведенного под строительство нового храма.

Участники акции в Тбилиси. Скриншот фото Mo Se от 11.10.26, https://www.facebook.com/photo.php?fbid=4463385567309514&set=pb.100009143454391.-2207520000&type=3 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России). Протестующие в Тбилиси выступили против действий властей 683-й день подряд

В 683-й день ежедневных протестов активисты собрались в центре Тбилиси, чтобы выразить несогласие с пророссийским курсом властей Грузии и действиями России.

Инвалид в интернате. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Инвалид оштрафован на Кубани за лозунг в поддержку Украины

Суд в Горячем Ключе оштрафовал инвалида первой группы за лозунг в поддержку Украины, который он выкрикнул в коридоре дома-интерната. Суд признал лозунг демонстрацией экстремистской символики и оштрафовал мужчину на тысячу рублей.

АЗС. Скриншот фото https://yandex.ru/maps/org/ast_grupp/49030055399/panorama/?ll=30.329783%2C59.878798&panorama%5Bdirection%5D=277.000000%2C10.000000&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bid%5D=1254669143_627063019_23_1650201011&panorama%5Bpoint%5D=30.330306%2C59.878056&panorama%5Bspan%5D=119.497330%2C60.000000&z=16 Водители выразили надежду на исчезновение очередей на АЗС Краснодара

В Краснодаре сегодня власти отчитались о 88 работающих АЗС. Недорогой бензин появился не только на заправках крупных сетей, но и на небольших АЗС, в связи с этим очереди за топливом сократились, рассказали водители.