×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
20:39, 16 июля 2015

"всепропальщики" и выход в финал ЧЕ по футболу сборной РФ до 19 лет!


Хочу продолжить свой футбольный материал по поводу лимита.  Только что закончился  полуфинальный матч  ЧЕ  (до 19 лет) Греция -  Россия -  0-4.  Чемпионат проходит в Греции. В группе россияне выиграли у испанцев, и сыграли вничью с немцами.  В таком возврасте, почти все ребята в командах соперниках, уже игроки основы, или, близко к этому в чемпионатах своих стран.

Внимательно смотрю за игрой, очень много интересных ребят. Мне больше всего нравятся Гасилин и Чернов. Кстати, играет в сборной  России и  грузин -  Мелкадзе. Мощный, напорнистый форвард. Очень неплохой вратарь -  Митрюшкин.  Главный тренер -  Хомуха,  крут!

Если бы не ужесточение лимита, большинство этих игроков могло скиснуть, у них не было бы даже шанса...  Разве что, если они в свои 19-20 лет будут на голову выше какого-нибудь 25-27 летнего латиноамериканца.   А так.. при нынешнем отношении к себе, к своей самооценке, многие тренеры и рисковать не будут.

Вот и комментатор на Евроспорте весь матч чирикает, как будет хорошо, если наши футболисты "уедут за границу"... у меня всегда вызывало презрение это крепостное, бядлячье отношение  к себе.. Никогда ни немец, ни француз, ни англичанин такой глупости не сморозит...Даже в Грузии, при том, что здесь чемпионат в десятки раз слабее, комментатор не будет опускаться до такого! 

А здесь, будто смерды..  Я думаю, что с идеологией страны, должны меняться и журналисты и их отношение к престижу и самооценке. 

 

 

 

 

 

 

Новости
Ирма Давитадзе. Фото: "Интерпрессньюс" https://www.interpressnews.ge/ru/article/178097-mat-osuzhdennogo-georgiia-davitadze-o-zaiavlenii-prokuratury-drugogo-ia-i-ne-zhdala-poskolku-eta-vlast-stoit-na-lzhi Мать Давитадзе раскритиковала вывод о невиновности сотрудников тюрьмы

Мать осужденного Георгия Давитадзе сочла предвзятой позицию следователей, не подтвердивших версию о сексуализированном насилии над ее сыном в руставской тюрьме.

Участники шествия в Тбилиси. Скриншот фото Publika 10.10.26,https://www.facebook.com/photo?fbid=1896319685100906&set=pb.100041686795244.-2207520000 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Участники шествия в Тбилиси потребовали изменить политический курс

В Тбилиси прошел "Субботний марш" под лозунгом: "Грузия против Иванишвили". Протестующие выступили против насилия и произвола силовиков.

Минеральная вода «Набеглави». Скриншот фото с сайта компании. https://healthywater.ge/product/nabeghlavi Ввоз ряда марок алкоголя и минералки из Грузии запрещен Роспотребнадзором

Запрещены ввоз и продажа в России грузинского алкоголя и напитков ряда производителей. Роспотребнадзор объяснил решение нарушением требований к качеству продукции. В розничных сетях уже начали снимать товары с продажи.

Мужчина у монитора и молоток судьи. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Комментарий о нападении на туристку в Грузии обернулся штрафом

Житель Курска Илья бурно отреагировал в соцсети на видео с избиением русскоговорящей туристки в Телави. Суд счел его комментарий разжиганием межнациональной вражды и оштрафовал его на 10 тысяч рублей.

Два гражданина Грузии оштрафованы за пересечение границы с Южной Осетией

Суд в Южной Осетии оштрафовал граждан Грузии Гиорги Жужниашвили и Дито Мурадашвили, которые пересекли границу республики. Они будут выдворены на территорию Грузии.

Фигурант "дела 4 октября" арестован за оскорбление Иванишвили

Суд в Тбилиси арестовал фигуранта дела о событиях 4 октября прошлого года Георгия Кирвалидзе на семь суток за оскорбление Бидзины Иванишвили.