RSSBERG...man Tbilisi

Квоты на женщин в парламенте еще большая насмешка над женщинами, чем "губастые дуры" на ТВ!

18:49, 11 июля 2015

На днях посмотрел передачу, в которой говорилось, что надо ввести квоты, по которым в парламенте должен быть определенный процент депутатов женского пола.

В передаче, традиционно,  было много кудахтания и минимум, серьезных мыслей. Болтали о том, что женщина лучше мужчины, что женщина -  это мир, что женщины против войны, что женщина -  спаситель и все вообще -  женщина...

Показали надоевший уже всем, трафаретный опрос... где какие-то  приземленные мужички  ругали женщин и говорили, что их место на кухне...

Мое мнение. Женщина имеет те же права, что и мужчина в ходе избирательного процесса! Любое искусственное подтягивание арифметики в парламенте  -  это оскорбление женщин, а не защита их прав.

Что это значит -  минимум, 30 женщин в парламенте?  Тогда в чем смысл голосования, в чем смысл свободы выбора?

Давайте пойдем дальше, и  предложим, минимум, 5 геев,  двух свингеров, трех вегитарианцев,   как миниум, десять  официальных онанистов... пару человек, страдающих от ожирения.. то есть, чтобы никому не было обидно. В принципе, надо бы добавить 5-6 попов... из уважения к доминирующей религии.

А в чем провинились нацменьшинства? Разве азербайджанцы и армяне не могут потребовать пропорционального присутсвия в парламенте, согласно их проценту от общего числа населения?

Что значит эта чушь, квоты на женщины в парламенте, квоты на женщин -  министров... тогда в чем смысл конкуренции? Мы ведь, тем самым, реально опускаем женщин до уровня людей второго сорта?

 П.С. Губастые дуры для меня, это те, кто  очень часто занимает места интересных девушек и женщин на экранах ТВ!