×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
12:28, 18 сентября 2009

Американские ПРО разместят ближе к Кавказу. А как же Польша и Чехия? Сейчас у нас пойдет очередной пиар, теперь за ПРО


Зампредседателя Объединенного комитета начальников штабов США Джеймс Картрайт заявил, что системы ПРО будут развернуты «поближе к Кавказу». Это заявление было сделано на брифинге в Пентагоне.
Ранее президент США Барак Обама отказался от планов размещения объектов ПРО в Чехии и Польше. Альтернативной территорией по мнению экспертов могут стать Турция, Румыния или Израиль
Между тем, грузинская сторона считает, что системы ПРО могут появится и в Грузии. Но если этого не произойдет, они все же будут так близко от Грузии, что их можно будет использовать для защиты Грузии.
Мне тоже кажется, что и Израиль, и Турция ( думаю, что она фаворит) и Румыния или даже Болгария -  предпочтительнее...  прекрасно понимаю, какой шум и кавардак поднимется при одном лишь упоминании Грузии между Вашингтоном и Москвой... последняя вообще впадет в истерику и не думаю, что при нынешней жесткости Штатов они пойдут на это...
Но разумеется, борьба будет и кажется, американцам можно выдержать паузу... знаете,как в баскетболе, поднимаешься вверх, вместе с тобой центровой соперника, но ты изящнее, гибче, хитрее... и пока ты паришь в воздухе, грузный центровой, под тяжестью собственного веса начинает опускаться вниз... и именно тогда, слегка  зависнув в воздухе, ты кидаешь и.... трешка!
Хотя,  если между нами -  я в глубине души не хочу ПРО в Грузии даже даром... не надо постоянно лезть в драку больших, можно ведь хоть чуток переждать и со стороны посмотреть на ситуацию? Думаете, я не эмоциональный, еще какой, кто меня знает, может подобрать и другие слова... но в политике о таких вещах надо забыть или вообще ей не заниматься.
П.С. Да, а как же Польша и Чехия -  Штаты ведь железно заявили, что ПРО будет именно там?

0

0

Оценить:
18.09.09 в 12:45 } beson (Гость) #

Могут и у нас разместить  по крайней мере Америка будет давить на россию Грузией!

0

0

Оценить:
18.09.09 в 13:21 } ello (Гость) #

США все делают правильно сейчас главная арена борьбы не Восточная Европа -  там Москва имеет мало шансов а именно наш регион Конечно надо тянуть время и нервнировать Медпута

0

0

Оценить:
18.09.09 в 13:29 } BERG...man (Суперэксперт) #

Ну, я опять придерживаюсь здесь более спокойной позиции. Конечно, Вашингтон исторически хитрее русских, но русские в какой-то момент бывают решительнее. ( а что им терять, обуржуазились вконец только 5-8%)

Но посмотрим, сейчас тоже кажется, что потянуть время и послушать, как всякие дурни из Думы будут махать кулаками, было бы забавно, но вот входит ли это в планы Обамы, в планы Буша бы входило, наверное, а в планы Маккейна и подавно. Не люблю сослагательного наклонения, но в этом комменте позволю себе его.

0

0

Оценить:
18.09.09 в 14:26 } Flex (Гость) #

Если разместят у нас Грузия палучит сильни бонус станет еще более  узловой странои

Если  не получит то шансы России  посадит своего челваке в Грузии повысятся

0

0

Оценить:
18.09.09 в 14:53 } geogeo (Гость) #

Не будет ПРО в Грузии поставят в Турции или может Армению втянут  а почему бы и нетУлыбается

Вот что Россия скажет им если будут большие деньги с одной стороны и не НАТО  Думаю тогда уже армяне начнут играть с Россией и матрешка   впадет в истерикуПодмигивает

Армяне- не киргизы  на своем умеют настоять когда надо

0

0

Оценить:
18.09.09 в 16:42 } ello (Гость) #

Я тоже думаю что буджет турция и скажут что Иран готовится к войне и это будет последний аккорд для запугивания Тегеранских  фанатиков

0

0

Оценить:
18.09.09 в 18:42 } lolita (Гость) #

Я думаю, если "Америка будет давить на Россию Грузией", эти два великана вконец раздавят ее. Лучше , если разместят в Турции.

0

0

Оценить:
18.09.09 в 22:36 } BERG...man (Суперэксперт) #

Армяне не киргизы, ну да,  но мне кажется  тут дело даже не в России, какого черта американцы сунутся в Армению с целью расположить там ПРО против Ирана, и тем самым столкнув Ереван и с Москвой и с Тегераном... этот вариант утопический... вообще не вижу логики. Хотя, если бы не Иран.... а к примеру, какой-нибудь  Афганистан,  как  одна из целей, то эту карту можно было бы разыграть...

Но сейчас в Афгане все спокойно, стоят американские военные, а духи   каждый год увеличивают поставки нарокты...там все спокойно. 

0

0

Оценить:
19.09.09 в 12:44 } BERG...man (Суперэксперт) #

Вот... Рогозин подлил масла в огонь и уже назвал Грузию, как наиболее  вероятную страну для размещения ПРО...

 

0

0

Оценить:
19.09.09 в 15:34 } beson (Гость) #

Рогозин это сказал но мне кажется не всерьез а наши передали как  серьезное заявление Но со  стратегической точки зрения Грузия вместе с турцией был бы идеальный вариант

0

0

Оценить:
19.09.09 в 19:00 } BERG...man (Суперэксперт) #

Да, для Грузии нынешней было бы шикарно втиснуться в этот  проект:-)) И Миша будет стараться, но здесь играют более крупные игроки,хотя Мишу это вряд ли остановит, он ведь реально считает, что может во все смешиваться и не тушуется ни перед кем:-)

0

0

Оценить:
21.09.09 в 23:22 } pola (Нарушитель) #

Бергман, рада приветствовать Вас после лета.  Замечательно, что все "пикейные жилеты" на месте и бодро "делают" большую политику. Могу добавить, что "Бриан - тоже голова!" 

0

0

Оценить:
22.09.09 в 09:50 } BERG...man (Суперэксперт) #

Pola! Добрый день, я так рад вам:-))))) ИСКРЕННЕ!

Вас так долго не было, здорово, что вы вернулись!

0

0

Оценить:
22.09.09 в 11:30 } hunter (Гость) #

Если будет докалд и Грузию обвинят в  развязывпнии войны то ничего у нас никто размещать не будет Я имею ввиду доклад тальявини

0

0

Оценить:
22.09.09 в 12:47 } BERG...man (Суперэксперт) #

Не обвинят Грузию в развязывании войны:-) Почти уверен в этом.

0

0

Оценить:
23.09.09 в 01:12 } pola (Нарушитель) #

Бергману:  Жила в лесу ровно три с половиной месяца.  Отдохнула и от города и от цивилизации. Много читала, попались очень интересные авторы. К примеру, Валерия Ильинишна Новодворская. "Поэты и цари" - очень рекомендую. Получите удовольствие и от неординарности суждений и от (местами) очень злого остроумия.

0

0

Оценить:
23.09.09 в 09:43 } BERG...man (Суперэксперт) #

О, здорово, в лесу, вдали:-)) Я тоже это очень люблю и скучаю по чтению и по тишине часто... а я вообще не отдыхал, зато. не знаю с чего, по новому открыл для себя Янку Дягилеву -  рок-исполнительницу 90-ых... в августе проводил разные семинары, ездил много и слушал Янку, запал на нее... по  ютюбу можете запросто найти ее песни...

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
19:07, 14 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
Кто расскажет слепому инвалиду о новых льготах и привилегиях?
18:32, 5 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
О последних событиях в Нальчике
17:24, 5 июля 2025
Ветер с Апшерона
Мусорные села
Все блоги
Блогеры
10:04, 21 июля 2025
Ветер с Апшерона
Виденное мной в Европе без фашизма
12:16, 18 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Кавминводы стонут без воды
09:47, 18 июля 2025
Ветер с Апшерона
2
Спасибо микробам за низкие цены
10:26, 17 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Школа «Успех» в Нальчике уже все?
22:08, 16 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
23
В Тырныаузе задержали «Советскую ЖенЧину Ирину»