RSSBERG...man Tbilisi

Два слова о Донбассе, гламуре и Путине...

16:08, 21 июня 2015

Это повторение того, что я написал месяц назад. За это время  погибло огромное количество ни в чем не повинных людей, мирных жителей,  и отношение  к происходящему стало более четким. 

Путин и Кремль, на мой, разумеется. взгляд,  опошлили и выставили совершенно толстокожей массой  -  русских в целом. Не важно, кто победит, речь не об этом. Равнодушие и лицемерие, которое лично я вижу в  позиции Кремля, все равно останется, даже, если  политическая победа в итоге будет за РФ.
Убийство людей Донбасса стало, практически, обыденностью...Большинство шоуменов переводят серьезные разговоры в болтовню и хихикание...представителей Киева и Партии регионов все больше.  Сами сепаратисты уже путаются в заявлениях и чувствуется, что говорят они не то, что думают, а как по написанному..
Я могу ошибаться, но,  имхо -  такого равнодушия к своим людям на уровне заявлений и эмоций , честно, я не помню ни у Саакашвили, ни у Порошенко... Никто сейчас не пишет  о том, слил не слил... не об этом материал, а о совсем другом! Нет любви и сострадания, ласки, участия... погибло около сотни детей только.... просто представьте, как повели бы себя англичане, американцы, французы -  разве также??? а здесь, словно крепостные, все взоры на человека в Кремле и ожидание...
За полгода - ни одного теплого слова, кроме одной несчастной свечки!  Сотни людей гибнут, и не надо лицемерить, все знают, за что...  по крайней мере, не за ДНР и ЛНР!
И такая холодность, такое высокомерие...  Дело ведь не в деньгах, гумкомовях, все упирается все равно в  чувства...
Я часто говорю с людьми из Донецка и Луганска... все  понимают, что происходит, но, пути назад нет...
Внимательно следил за всеми заявлениями в Петербурге, и знаете, о чем думалось...
Путин должен уйти и ни в коем случае не участвовать в следующих выборах.

П.С. Если кто-то подумал, что я за   прямое вмешательство РФ на Украине -  значит вы не поняли  ничего из того, о чем я пишу! Речь о другом.... о холодности и подлости, а не о победе и поражении. И тем более, о войне.
Отодвинуть "фронт" от Донецка и Луганска, думаю, можно было легко..... если бы было сильное сострадание и участие..  а не сюсюкание и хитрые планы.
Интересно, если бы в этих городах жили дочери Путина, Лаврова и ко...
Весь мир, и в первую очередь постсоветское пространство,  Кавказ,  внимательно следят, who is who на Донбассе...
Так вот, Кремль ведет, лично для меня, себя там пошлее и Киева и Запада! Я говорю о заявлениях!
Никакой прямоты и прозрачности, постоянное сюсюкание и фальшь.

И похороны... женщин и детей Донбасса каждую неделю.... потерявшие  былую  остроту для российского телевидения.