×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
17:31, 14 июня 2015

В Тбилиси не было никакого аномального ливня! Почему власть не говорит, кто виноват?


Я не хочу политизировать тему, но, вижу, что пишут мишисты.... Им жалко животных, они обвиняют нынешнюю власть, одесский реформатор подает голос?... 

Очень много экспертов говорили Саакашвили - не трогай парк Мзиури, это любимое место тбилиссцев...  Итак центр превратился в бетонное болото, Тбилиси теряет свою воздушность. Нельзя речку Вере пускать под землю... Нет, хихикающий реформатор никогда не считался  с другими мнениями.

В Тбилиси был ливень, сильный.  Но не аномальный! Именно дренажная система, канализация и речка Вере, опущенная под землю хихикающим стратегом, и то, что не снесли вонючие лачуги вокруг Мзиури, и явилось причиной гибели людей. Почему зоопарк не был перенесен в срок?

Это вина  и нынешних властей! Иванишвили и Ко.. мэр Тбилиси -  зачем ты берешься за работу, которую тебе не потянуть, зачем делаешь из себя посмешище! И это, воспитание, у нас многие -  детей воспитывают так, что любая мартышка мнит себя гением! Что, Нармания не мог отказаться, ведь и дураку понятно, что он не руководитель! Но, не было бы Нармания, был бы  другой... такой же выскочка!

И  последнее, и при Саакашвили, и при Иванишвили  -  центр Тбилиси уродуется ужасными, огромными строениями. Центр города рассчитан на 3-4-5 этажные стронения... Тбилиси красив природой и тонкими зданиями... Зачем эта турецкая недорогая безвкусица повсюду?

Cносят двух- трехэтажные дома -  и строят на их месте 10-15 этажные..

Где голос города, общества, НПО...?

П.С. Зоопарк убивал животных последние 5 лет... после строительства автострады, там вообще нельзя было держать зверей.. Поток машины в 10 метрах от животных.. это тбилиссцы любят животных, они любят показуху, если бы любили животных, устраивали бы акции каждый день!

Когда  общество спит и состоит из пластилина... всегда эмоции -  и никогда  работа!

Очень хочу ошибиться, но.... я вообще не верю, что трагедия что-то изменит...

Жирные по-прежнему будут строить дома и надстраивать... полиция  и закон -  будут действовать выборочно... и любой сильный ливень будет угрожать такими вот катастрофическими с одной стороны, и, прямо скажем, позорными с другой -  результатами!

П.С. Заявление Патриарха... без слов...  Человеку просто должны отказать в микрофоне, он слишком стар...

Нести такое.... даже не знаю. Очень зол, и в первую очередь оттого, что здесь все крайне медлено меняется... или, почти не меняется!

 Патриарх связал трагедию с коммунистами и возмездием!

" Когда коммунисты вошли в Грузию и начали гонения христиан и духовенства, а также разрушать церкви и монастыри, был написан указ, чтобы с монастырей и храмов сбросили колокола, переплавили их и на эти деньги был основан зоопарк. Так что, зоопарк основан за счет колоколов храмов и монастырей, поэтому этот зоопарк не приживется. Зоопарк необходимо закрыть и основать другой зоопарк в другом месте, так как этот построен на грехе. Многие не помнят об этом, но эта информация была в нашей прессе. Грех не остается безнаказанным. Сожалеем, что грузины настолько пали, что за счет церковных колоколов и их уничтожения основали зоопарк. Вот результат этого. Погибли люди и уничтожены животные", - заявил Илия Второй в сегодняшней проповеди.

 

 

2

0

Оценить:
14.06.15 в 18:23 } ..Бэн Джойс. (Эксперт) #

Пока гром не грянет-мужик не перекрестится...Лишь бы выводы правильные были сделаны,а не закончилось все назначением виноватых-а дальше опять,по отработанной схеме.А то что Мишка полнейший [...],это говорят даже физиогномисты.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности.]

2

0

Оценить:
14.06.15 в 18:26 } BERG...man (Суперэксперт) #

А где мужик, который должен перекреститься? Я и его, к сожалению, не вижу.. мужика.

Про Мишу -  и тошно, и пошло...

2

0

Оценить:
14.06.15 в 18:32 } ..Бэн Джойс. (Эксперт) #

Тебе там виднее...

2

0

Оценить:
14.06.15 в 18:44 } BERG...man (Суперэксперт) #

Потому и пишу -  с грустью.... что не вижу ничего.

1

0

Оценить:
14.06.15 в 18:31 } xevisberi (Знаток) #

насколько понимаю, ливень был вверх по течению реки, случился оползень трубы были забиты камнями и илом, Вера вообще очень коварная речка, иногда пересыхает так, что даже лягушки исчезают на несколько последующих лет.

 

как тут не вспомнить Дюма, который писал, что в Грузии делали мосты по 2-3 раза, так как стандартные мосты построенные по стандартному европейскому проекту, становились легкой добычей непокорной кавказской природы.

1

0

Оценить:
14.06.15 в 18:46 } BERG...man (Суперэксперт) #

Вера очень коварная, ты прав... если бы ее не заточили в трубу, и сделали бы хороший бетонный канал.. было бы дороже, но, на десятилетия. А этот что сделал??? Все на фуфу!

Лягушки -  да, но, комары никогда... там просто ужас, в этом плане.

1

0

Оценить:
14.06.15 в 18:48 } aleff (Профессионал) #

Лет 50 назад подобная история с затоплением уже была. Еще пара-тройка таких "тренировок" и, возможно, должные выводы будут сделаны.

1

0

Оценить:
14.06.15 в 18:50 } BERG...man (Суперэксперт) #

Успокоил.

1

0

Оценить:
14.06.15 в 20:31 } BERG...man (Суперэксперт) #

Патриарх связал трагедию с коммунистами и возмездием!

"Произошла ужасная трагедия в Грузии. В результате оползня, сели и дождя погибли люди. Уничтожен зоопарк. Животные вышли из своих мест и стали опасными для людей. Вы наверно помните, что несколько лет назад была небольшая информация о зоопарке. Когда коммунисты вошли в Грузию и начали гонения христиан и духовенства, а также разрушать церкви и монастыри, был написан указ, чтобы с монастырей и храмов сбросили колокола, переплавили их и на эти деньги был основан зоопарк. Так что, зоопарк основан за счет колоколов храмов и монастырей, поэтому этот зоопарк не приживется. Зоопарк необходимо закрыть и основать другой зоопарк в другом месте, так как этот построен на грехе. Многие не помнят об этом, но эта информация была в нашей прессе. Грех не остается безнаказанным. Сожалеем, что грузины настолько пали, что за счет церковных колоколов и их уничтожения основали зоопарк. Вот результат этого. Погибли люди и уничтожены животные", - заявил Илия Второй в сегодняшней проповеди.

0

2

Оценить:
14.06.15 в 20:39 } tor.o (Дебошир) #

что там Илия надо гундяя спросить он точно знает как начать жить красиво

2

0

Оценить:
14.06.15 в 21:30 } BERG...man (Суперэксперт) #

А при чем тут Гундяев??? Мы что, говорим о России. Будем о России, скажем и о  российском Патриархе. Тем более, если он будет нести такую чушь.

Это мишисты у нас любят, в штаны наложат, но кричат, а русские ведь тоже накладывают, и от этого, забывают  менять собственное нижнее белье!

1

3

Оценить:
14.06.15 в 21:29 } hmaeak (Хулиган) #

куда бы ты перенес зоопарк?

1

0

Оценить:
14.06.15 в 21:31 } BERG...man (Суперэксперт) #

Не я, уже давно утвержден план переноса.  Сейчас не могу вспомнить точно, но, то ли на Лисье... то ли в Глдани... точно не помню,  но куда-то далеко от центра.

1

3

Оценить:
14.06.15 в 21:42 } tiotia (Нарушитель) #

Беда и порок всех наших постсоветских стран в том,что мы стали развиваться по латиноамериканскому сценарию,уже имея перед глазами этот пример,но не желая или не умея сделать из него правильные выводы.Я имею в виду то ,что провинция оказывается в упадке,а люди стремятся в столицу и некоторые крупные города,разрастающиеся в мегаполисы,как раковые опухоли.Центральные власти ничего не делают для сбалансированости регионов,а потом не знают как решать проблемы перенаселённых городов и обезлюдевших окраин.

2

1

Оценить:
15.06.15 в 07:46 } ..Бэн Джойс. (Эксперт) #

Беда в том,что отделившись и якобы самоутвердившись начинают хаять Россию,забывая тем временем что и они были когда то одним целым с СССР.А то убегая от одного сильного,попадают под влияние другого,которому глубоко наплевать что происходит внутри,лишь бы внешняя политика была в духе "демократических ценностей".Хотя это мало имеет отношение к трагедии,но косвенно все таки затрагивает,когда этот желеобразный капрачекос,получивший картбланш от штатов,творил черт знает что,в частости этот проект подземного бетонирования реки.

1

0

Оценить:
15.06.15 в 08:48 } LeningradSKY (Хулиган) #

Соболезную. Любая катастрофа имеет имя, фамилию и отчество.©

1

0

Оценить:
15.06.15 в 20:47 } BERG...man (Суперэксперт) #

Спасибо! Удачи нашим народам!

2

4

Оценить:
15.06.15 в 09:20 } Яна Новак (Профессионал) #

Людей очень жалко, животных еще больше жалко. Никогда не любила зоопарки: оставили бы в покое животных, а не загоняли бы в эти дурацкие клетки. 

2

1

Оценить:
15.06.15 в 11:01 } ..Бэн Джойс. (Эксперт) #

В дурацкие клетки загонять не надо,а нужно предоставлять нормальные вольеры,с нормальными условиями содержания.Просто в некоторых зоопарках животные живут лучше,чем некоторые люди в том же Тифлисе,и более защищены от природных катаклизмов и тупости власти.

1

4

Оценить:
15.06.15 в 21:40 } Яна Новак (Профессионал) #

Имхо, зоопарк должен быть без клеток и вольеров, а человек-зритель может наблюдать за животными из окна автомобиля. Оценить благополучение животных в зоопарке очень сложно, оценка будет все равно суб'ективной. 

0

0

Оценить:
19.06.15 в 10:48 } BERG...man (Суперэксперт) #

Это должна быть инициатива и власти.

Одно общество и активисты не смогут решить этот вопрос.

 

1

0

Оценить:
15.06.15 в 18:23 } guran (Эксперт) #

судя по тому что показывают по росСМИ тифлис накрыло хуже чем виделось вчера и вроде говорят что возможен рецидив

печально. крайне печально. россия  предложила помощь но ваши наверняка будут выеживаться на манер одной маленькой но очень гордой птички

1

0

Оценить:
15.06.15 в 20:48 } BERG...man (Суперэксперт) #

Разумеется 

Последствия очень печальные, и инфраструктурные и людские. И имиджевые.

2

3

Оценить:
16.06.15 в 00:24 } карен (Гость) #

 

Ужасная трагедия. Соболезную. Хотелось бы надеяться, что будет оказана помощь пострадавшим от этой катастрофы.

 

 
Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
4
К 50-летию Пашиняна
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
Все блоги
Блогеры
13:29, 13 июня 2025
Ветер с Апшерона
8
Азербайджан против России в иранском вопросе
07:44, 10 июня 2025
Ветер с Апшерона
5
Азербайджан - чемпион мира по футболу!
13:44, 9 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
8
О педофиле и ювенальной юстиции
11:06, 9 июня 2025
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Конституционная независимость Южной Осетии