×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
11:09, 4 августа 2009

Записки скептика! Дешевая попса разлагает общество и не дает умереть совку! Бракамонте - "В России идеология поп-культуры!"


Пишет моя Контра, пишет, что в данную минуту пишется, без купюр!  -  Про отдыхает!

Бродил по рунету и наткнулся на заголовок - Эктор Бракамонте: «В России главенствует идеология поп-культуры».  Новичок грозненского «Терека» Эктор Бракамонте рассказал, что в свое время хотел сколотить музыкальную группу из известных аргентинских футболистов, и поделился мнением о развитии рок-музыки в России.
По сравнению с Испанией, Италией, а тем более, Америкой и Англией, в России рока нет. Здесь очень сильно развит поп, дети растут с этой музыкой, у молодых людей кумир – Дима Билан, потому что молодежь видит: он всем нравится. Так же и у девушек: они смотрят, кто там сейчас модный – группа ВИА Гра? И хотят быть такими же..

==========

Подумаешь, Эктор, мало ли что говорят футболисты, тем более из далекой Аргентины ( вспомнилась «РиоРитаJ».Конечно, мнение  поверхностное, конечно, Италия и Испания -  не ахти какие рок страны, но знаете, тут же приведу один коммент.

«Нет, конечно, хороший рок в России есть,хотя с западным в количестве и качестве не сравнить. Но, по сравнению с началом 90-х, когда он вышел из подполья (Цой,ДДТ, БГ, Ария, Наутилус, Алиса и еще некоторые), сейчас его опять определили в андеграунд, то есть, обратно. Наше ТВ и радио просто захлестнула волна неопопсы. Сейчас с ужасом думаю о каком-либо грядущем всенародном празднике с его бесконечными выходными днями: включать ТВ и радиостанции будет просто невозможно - сутками будут крутить семейку Пугачевой с ее приближенными холуями. Эти басковы , биланы, галкины, киркоровы и проч., и проч. вместе с петросянами, винокурами и дубовицкими, по всей видимости, запускаются властями для поного отупления нации. Хорошо, хоть, Эй ван появился, но бывает чума и Грымов на оба наших дома...

Так вот, чтобы много не пыхтеть, сразу скажу, и с Эктором и с юзером я полностью согласен.

Поверхностный, первый  взгляд в 21 веке, да  и раньше -  очень важен, вы входите в офис, и уже начинаете судить его по секретарше, по антуражу, по дизайну, входите в квартиру, в город, не знаю, под блузку к новой подруге -  везде очень важно первое впечатление, очень!

Захожу на тбилисские сайты -   молодежь – массовка ( не интеллекуталы и неформалы)  судит по России по центральным каналам, по королеве безвкусицы -  Алле Пугачевой и ее внучам и внукам, по каким-то  омерзительнейшим Домам 2, по прилизанным, педиковатым мальчикам,  по девушкам, с внешностью миньетчиц! Именно так -  я не ханжа, и говою то, что слышу и  как думаю сам... какие-то не умирающие динозавры Кобзоны и Лещенко, какой-то хлопающий колхоз с счастливыми лицами, какие-то непонятные группы, сладенькие, приторные и до омерзительности безвкусные. Я ведь не пишу про канал Культура или про НТВ футбол, там не работает дешевая попса, там люди стараются, может не все получается, но по сравнению с  центральными.....

Ничего общего с культурой Чехова и Соловьева, Бердяева и Достоевского -  ничегошеньки!!! Нюшки и Ваньки, внуки и внучки Шариковых и Смердяковых... скопцы на телеканалах, какие-то маразматические дядьки и тетки с душком  или преглупые девицы -  в развлекательных передачах... на всю-то 140 миллионную державу! Конечно, есть исключения -  но только редкие исключения!!!!!!

Запрятали рок, запрятали новое в кинематографе, запрятали молодых поэтов и писателей, побродите по трунету, как много интересно - какие тусовки, какие поэты, интересные новые, какие свежие лица, позы, вкусы, технологии, взгляды...... ан нет, все то же гавно кругом -  бесполые создания -  Эрнсты, Аллочки, Филечки, Димочки... смердит!!!!

Даже камеди клаб – вроде бы, свежая струя в телепоп-культуре, но туда же, совсем опопсились и уже выглядят несвежо!  А потом спрашивают, почему вы смотрите в сторону Запада???? Да потому, что там одеваются по другому, держат себя, делают свою работу, защищают позицию -  по другому! Бедный Балабанов -  я представляю, что было бы с Триером в стране с таким ханжеством напоказ!!!!

 

Хочу хотя бы Гребенщикова, Бутусова, Полеву, Арбенину,Сплин,  БИ-2, Агату Кристи,  Земфиру, Аукцион,  Пелагею.. я ведь перечисляю почти уже поп-персонажей ( не всех имею ввидуJ), но даже по ним соскучился, хочу новых Троицких!!! хочу интересных людей, с оригинальными взгядами.... хочу дискуссий, диспутов, споров, блин, страна ведь полностью в Совке!... разве «Маленькая вера» -  в прошлом? с арбузными семечками, сплеванными прямо в еще несъеденный арбуз. Поезжайте летом на курорты, посмотритеJ)

 «Груз 200» -  это свежая струя  по сравнению с тем гавном, в котором живут миллионы людей в Совке!

Закончу словами Эктора, под которыми подписываюсь всецелоJ

Если бы здесь люди росли, как я, к примеру, на рок-музыке, то у них были бы другие кумиры. У рока вообще своя идеология, это же не только музыка, но и образ жизни, а мне кажется, что в России, в целом, сейчас главенствует идеология поп-культуры – и музыки, и стиля жизни».

Страна с претензией на «иную» цивилизацию не может так долго вертеть перед лицами миллионов лохов без всякого вкуса -  Аллочками, и лохи все это бзеропотно хавают! При том, что охают и ахают от внешней мишуры Запада, но у себя им хватает Аллочки и Димочки!   Это просто стыдно!

Пишу это -   не потому, что  брезгую или презираю,  напротив, сожалею и сочувствую!

ПЕРЕМЕН -  ТРЕБУЮТ НАШИ СЕРДЦА!

 

--------------------------------------

 

В конце скину линк из непопсового фильма... знаете, а ведь тогда идей даже было больше......гораздо больше... сытых, задастых  существ было меньше!

 

Новости
Граница Армении и Турции. Фото: Александр Лапшин, puerrtto.livejournal.com Аналитики оценили перспективы открытия армяно-турецкой границы

Несмотря на заявления об открытии границы между Арменией и Турцией, перспективы нормализации отношений между двумя странами зависят в первую очередь от политических условий Анкары, а также Баку, при этом экономические выгоды для Еревана не гарантированы, заявили аналитики.

Начался принудительный снос домов в поселке "Буревестник"

Судебные приставы начали сносить дома в поселке "Буревестник" в Туапсинском районе, его жители просили Конституционный суд и президента России защитить их от изъятия участков, которыми они владеют с 90-х годов.

Участники шествия в Тбилиси. Скриншот фото Publika 10.10.26,https://www.facebook.com/photo?fbid=1896319685100906&set=pb.100041686795244.-2207520000 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Участники шествия в Тбилиси потребовали изменить политический курс

В Тбилиси прошел "Субботний марш" под лозунгом: "Грузия против Иванишвили". Протестующие выступили против насилия и произвола силовиков.

Рамзан Кадыров (слева) и Ильхам Алиев. Скриншот фото от 10.10.26, https://president.az/ru/articles/view/73828 Пользователи соцсетей поинтересовались целями визита Кадырова в Баку

Глава Чечни Рамзан Кадыров в Баку выразил соболезнования в связи с катастрофой самолета Азербайджанских авиалиний" и поздравил Азербайджан с возвращением Карабаха. Пользователи соцсети поинтересовались целями его визита, часть из них предположила, что он приехал по указке Кремля.

Очередь на одной из АЗС. Скриншот фото Андрея Шарапова из чата "Где бензин, Волгоград", https://t.me/benzinvlg/23771. Очереди за бензином стали ежедневными реалиями волгоградцев

На многих заправках в Волгограде нет топлива или продается только дизель. Там же, где на сетевых АЗС топливо поступает в продажу, выстраиваются длинные очереди. Власти не справляются с топливным кризисом, считают горожане.

Минеральная вода «Набеглави». Скриншот фото с сайта компании. https://healthywater.ge/product/nabeghlavi Ввоз ряда марок алкоголя и минералки из Грузии запрещен Роспотребнадзором

Запрещены ввоз и продажа в России грузинского алкоголя и напитков ряда производителей. Роспотребнадзор объяснил решение нарушением требований к качеству продукции. В розничных сетях уже начали снимать товары с продажи.