RSSBERG...man Tbilisi

Грузинские лейбористы требуют снижения цен на бензин, обвиняют Мишу и грозят акциями протеста

11:34, 31 июля 2009

Лейбористы Грузии призывает компании «Висол» и «ГНКАР Энерджи Джорджия» к немедленному снижению цен на бензин, в противном случае грозятся проведением акций протеста. По словам одного из лидеров партии Кахи Дзагания, «когда мировой кризис вызвал именно снижение цен на топливо, в Грузии по сей день цены на бензин не только не снижаются, но наоборот, повышаются».
«В том случае, если в ближайшие дни цена на топливо не снизятся, мы обещаем компаниям «Висоль» и «ГНКАР Энерджи Джорджия», в которых свои интересы имеет семья Саакашвили, что откроем по ним политический огонь и у их офисов начнутся акции, которые продлятся до тех пор, пока цены не будут снижены», - отметил он.
по словам Дзагания, президент Михаил Саакашвили пытается увеличить бюджет своей семьи и для этого выделяет средства из госбюджета.

Если честно, то все это парадоксально... цены на нефть не увеличиваются, барель стоит уже длительное время  от 60 до 70 баксов, а цены на бензин у нас растут. Не буду сейчас в посте приводить цифры и мнения аналитиков, все это чепуха, потому что информация очень противоречива. Скажу лишь, о чем говорят практически все водители в Тбилиси. Пусть это будет слухJ Во время августовского конфликта, очень многие  грузинские компании «по просьбе Миши помогли армии и беженцам» и очень сильно влетели! А сейчас, искусственными ценами они пытаются как-то наверстать упущенные

«на благо Родины» деньги.

До сих пор, несмотря на то, что цены ростут, никаких протестов в Грузии не было... аппатия, безразличие настолько велики в грузинском общество -  что  проявление любого протеста, не искусственного, сейчас – большая редкость. Посмотрим, в сентябре – октябре жара спадет и желание протестовать, говорят,  резко увеличитсяJ 

===================================

Да, в среднем цена бензина в Грузии -  бакс и чуть больше...