RSSBERG...man Tbilisi

Пару слов об Украине.. Я только приехал из Одессы:-)

20:25, 26 ноября 2013

Я только что приехал  в Тбилиси из Одессы. Был на концерте "АукцЫона":-). Круто! Видел митинги в поддержку "Европы" у Дюка -  20-30 человек от силы.. В последний день и те рассосались. Город очень хорош, идея Одессы -  замечательная, но, в рамках Украины -  Одесса обречена ветшать и опровинциаливаться.
Не хочу моразилизровать, моя позиция по Украиане ясна и я всегда четко ее излагал. Очень симпатичная страна, многое в которой я люблю искеренне, но,  сотканная, во многом искусственно. Здесь нет никакого повода для обиды, просто, мнение.
К   митингам в центре Киева -  в двух словах, я отношусь скептически. Яценюк, это  что-то от неприятной болтушки Юли, что-то от хихикающего и травмированного Миши, в общем,  неприятный для меня, болтливый тип. Ну и здоровенный, туповатый боксер -  ассоциирует собой деревенскую Украину, которая готова встать за люым непонятным типом, если он скажет фас на москалей.  Повторяю, могу ошибаться, готов  признать ошибку,  но, я так чувствую. Конечно, мне хочется, чтобы Украина стала европейской страной и люди были более свободными и хорошо живущими. Но, кажется, без России, в конфронтации с ней, это  не получится.
Ну, а если получится, то значит, я не прав, в чем проблема:-)
Суть абзаца -  не надо ложиться под Россию, но, не надо становиться лакеями Европы, надо постараться стать европейцами,  только и всего. И  поляки и прибалты -  это далеко на та Европа, которую я желаю Украине и моей Грузии.
Да, про Одессу, вы можете ходить очень долго по этому славному городу, но, так и не найти в нем ничего украинЬского:-). Хотя, может,  я чего-то не заметил или не знаю, что знаете вы?