×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:08, 12 ноября 2013

Грузинам вход закрыт... в турецкие заведения в Тбилиси?


Сразу оговорюсь. Пост не о том, что грузины ведут себя всегда правильно и такой кайф туркам или иранцам, с их заунывной, восточной музыкой, на мой взгляд, а на Мишин -  с очень близкой  и родственной, и узкими посиделками за чаем и минимумом алкоголя -  видеть шумных и часто, бесцеремонных грузин.

Речь о том, что в социальных сетях поднят ажиотаж. Суть -  грузин не пускают в центре Тбилиси в турецкие и иранские заведения. Наши девицы, с надутыми губами, отрезанными носами и платными услугами,  никаких проблем.  Они -  олицетворение мечты Саакашвили, дружат с ребятами из этих стран, более того, получают от них за это финансовое вознаграждение. Миша бы хихикнул сейчас, и сказал, но зарабатывают же:-).  Один жирный светоч из команды Миши прямо заявил, что проституция -  тоже работа и не надо ничем брезговать.

Такой вопрос... если бы русские сделали также в Тбилиси, какой бы хай был поднят детьми хинкальщиков и петрушечниц, называющих себя либералами? 

Тут на Тику Канделаки за ошибку в стихотворении, набросились, назвали простуткой в эфире.  В общем, проявили, традиционный наш героизм. Да,  наши герои такие, не важно, что они проиграли все, что можно, зато языки у них достаточно длиные и крепкие.

вопрос: если это правда -   о чем свидетельствует такая тенденеция.

Ведь существует фейсконтроль, и любого агрессивного или пьяного, могут попросить из заведения. Но, по этническому признаку???

И -  если реально, такая неприязнь у грузин и турок друг к другу,  тогда зачем постоянно говорить неправду и давать массово мусульманам грузинское гражданство?

И еще -  насколько это мечта грузин, работать уборщицами и охранниками в турецких заведениях. Так мы становимся ближе к НАТО и Евросоюзу? Нет зазорной работы,  деньги не пахнут? Тогда почему деньги Газпрома пахнут? Турки продвинутее и  демократичнее? Турки любят грузин?

Видео я не скидываю, так как инфоповод для материала не видео, которому я не очень доверяю, я дискуссия в социальных сетях, которая имеет место быть по факту.

 

0

0

Оценить:
12.11.13 в 11:26 } BERG...man (Суперэксперт) #
  • Hayk Balanyan   у нас тоже самое с персами  
  • Berg_man   да? От армян не ожидал, если честно.  
  •   Hayk Balanyan   их крышует обычно какой нибудь генерал от МВД или безопасности.оф.отмазка: наши друзья, транзит, дорога, но в реале просто доля с бизнеса за крышу.хотя драки регулярные в городе, поэтому решили отгородится.справедливости ради надо отметить, что в городе есть путанки из Ирана, вот они там и кучкуются. шоб не давать гяурам. но в целом, конечно п..ц.лавочники, слякоть базарная! что сказать?   Berg_man   Ну да... мы сами, власть, во всем виновата. Двойной стандарт - бич наших маленьких, провинциальных стран.

0

0

Оценить:
12.11.13 в 13:50 } BERG...man (Суперэксперт) #
 

9_3viggen

 

Обе стороны в этом замесе омерзительны - и нацики, и понаехавшие чурбаны. Я более чем уверен, что родня некоторых крикунов из отряда наци с радостью сдает в аренду жилье тем же туркам и персам, которых они будут потом избивать. И конечно, орать на улице "Грузия для грузин!" и кидать зиги гораздо более весело, чем ходить учиться в университет и тем более работать.И да, чурбаны совсем оборзели со своими запретами в чужой стране. Конечно, ходить в их мерзкие шалманы, это значит не уважать себя. Но у себя дома житель Грузии имеет право ходить в любое коммерческое заведение, будь то пивная или бар для геев.Ах да, фейс-контроль и клубные карты не синоним дискриминации по этническому признаку. Вот так.  

aic_e

может это провокацияхотя очевидно, что созданы все условия, что бы турки и т.п. вели себя таким образом но ситуация в этом плане уже не будет ухудшатьсяДа и деньги газпрома пахнут только на словах

0

0

Оценить:
12.11.13 в 13:51 } LeningradSKY (Хулиган) #

Не пущают? Тады "маски-шоу", посетителей и персонал носами в пол и стены, проверка заведения на наркотики, оружие, экстремистскую литературу. :)

0

0

Оценить:
12.11.13 в 14:06 } BERG...man (Суперэксперт) #

Немного переборщили с лаской, а турки, конечно, есть разные, но, явно наглеют.

А что касается этой истории... то, такое реально может быть и это очень настораживает.

1

0

Оценить:
12.11.13 в 14:20 } aleff (Профессионал) #

Берг, ну Вы как козел-провокатор - бучу заварили и в кусты. Вместо того, чтобы дать дополнительную конкретную инфу, обосновывающую написанное. Ибо есть в законах вариант, когда собственник заведения имеет право сортировать своих посетителей по этническому признаку.

«если бы русские сделали также»

В Москве есть такие заведения, причем собственниками некоторых являются граждане России (чистокровные русаки), а русских туда не пускают. И маски-шоу их посещали, а потом после посещения Арбитраж признавал их потерпевшей стороной. Сегодня подобное уже никого не провоцирует, эти заведения доказали свое право так поступать.

0

0

Оценить:
12.11.13 в 14:31 } BERG...man (Суперэксперт) #

Если бы русские делали также... в Тбилиси, я забыл приписать, сейчас поправлю.

Нет такого закона в Грузии.

0

0

Оценить:
12.11.13 в 15:35 } aleff (Профессионал) #

Да не может такого быть, у вас законы, определяющие правила предпринимательства, более лояльные, чем у нас.

Если заведение зарегистрировано как публичное, то то, что вы описали, нарушение закона. Если заведение зарегистрировано как приватное (например, частный клуб), то собственник имеет законное право устанавливать свои правила доступа в заведение (контингент, имеющий право доступа в заведение, прописывается в уставных документах).

0

0

Оценить:
12.11.13 в 16:33 } BERG...man (Суперэксперт) #

Тут ведь  статья -  национальная рознь и оскорбление национального достоинства.

 

0

0

Оценить:
12.11.13 в 21:21 } aleff (Профессионал) #

Только если не пускают только "папуасов", а армян, азербайджанцев, греков и прочие национальности пускают.

0

0

Оценить:
12.11.13 в 22:26 } aleff (Профессионал) #

Да ничего, грузины побузят из гонора немного, потом проглотят и успокоются. Нельзя ведь обижать того, кто тебя кормит и дает тебе работу. Да и гонор надо сбавлять, если ты у чужих "с руки кормишься".

0

0

Оценить:
12.11.13 в 14:26 } hmaeak (Хулиган) #

смотрел интервью маргвелашвили ираде зейналове?

0

0

Оценить:
12.11.13 в 14:30 } BERG...man (Суперэксперт) #

Смотрел, а что?

0

0

Оценить:
12.11.13 в 17:30 } hmaeak (Хулиган) #

ты что нибудь понял?насчет турков,я согласен с твоими опасениями.нельзя их баловать.то что они сделали и делают с  христианами,требует соответствующего к ним отношения. 

0

0

Оценить:
12.11.13 в 19:15 } BERG...man (Суперэксперт) #

Ничего не понял.Обычный грузин с длиным языком, за словами которого ничего нет. И нашим и вашим.

А ты?

0

0

Оценить:
12.11.13 в 15:41 } LeningradSKY (Хулиган) #

Пашу неоднократно колотили, а однажды оскорбленные чечены отправили его на больничный.

Дискотека Авария feat. DJ Smash - Паша Face Control

http://www.youtube.com/watch?v=u6p_ASK-7VY

6

0

Оценить:
12.11.13 в 21:01 } ` Rock` (Суперэксперт) #

,,,,,for a white guy наоборот!?,,,,)))))воинствующая толерантность по-турецки блин,,,, такая вот тупость и приводит к этническим погромам....

0

0

Оценить:
12.11.13 в 21:10 } hmaeak (Хулиган) #

ничего не может оправдать этнические погромы.

6

0

Оценить:
12.11.13 в 21:21 } ` Rock` (Суперэксперт) #

,,,,,))то не оправдание,,,, но предостережение

0

0

Оценить:
12.11.13 в 22:02 } hmaeak (Хулиган) #

турки в на этом собаку сьели,так что они сами такой погром устроят.....

0

0

Оценить:
12.11.13 в 22:05 } hmaeak (Хулиган) #

не думаю что грузины смогут на такое пойти.пакостники те,не не звери 

6

0

Оценить:
13.11.13 в 12:04 } ` Rock` (Суперэксперт) #

да ладно,,, дойче волькс тоже не всегда зверствует,,,тоже довольно гуманен,, но то до поры до времени,,,) а тут по аналогии с пивным бунтом-винный бунт,, но без политической подоплёки,,,))

0

0

Оценить:
13.11.13 в 14:42 } aseev_vissarion (Эксперт) #

Если не было до этого никаких попыток в правовом поле решить эту "проблему", то скорее всего ничего общего у погромов с "защитой прав грузин", нет. Разворачиваются какие-то политические процессы, а может даже чисто экономические. И в этих процессах "права грузин", "национальное достоинство" полная хе...ня. Да и сам Берг это признает говоря о том, что будь это русские заведения, "достоинство" бы громче возмущалось. Что происходит на самом деле конечно видней на месте. Но как космополит, я опечален этим событием и им подобным, где бы они не происходили. Но, как осетин я констатирую, что лозунги "Грузия, для грузин", прекрасный аргумент для предъявления на любом международном уровне необходимости существования Южной Осетии.

 

 

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
4
К 50-летию Пашиняна
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
Все блоги
Блогеры
07:44, 10 июня 2025
Ветер с Апшерона
15
Азербайджан - чемпион мира по футболу!
13:44, 9 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
13
О педофиле и ювенальной юстиции
11:06, 9 июня 2025
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
2
Конституционная независимость Южной Осетии
16:32, 8 июня 2025
Ветер с Апшерона
1
О втором Азербайджане
16:39, 6 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
11
Долгое ожидание и равнодушие в государственных медучреждениях