RSSBERG...man Tbilisi

Я категорически против строительства минаретов в Грузии!

09:48, 29 августа 2013

Суть религиозного скандала - глупость и недальновидность нашего общества, гос-ва. Грузия, словно маленький, не очень грамотный ребенок, каждым своим действием показывает, что никак не может позврослеть, по–прежнему лишь играя во взрослого.

Единственное, чем питается масса сегодня - ягрузинство и православие. Больше ничего особого и нет.

Вчера не затыкающийся Миша прокричал, что именно во время его правления в Грузии было построено больше церквей, чем за любой период всей ее христианской истории. Церквушки, в большинстве своем, уродливы или безвкусны, и напоминают больше ситуацию, когда собака метит место, оставляя после себя дурной запах. Церкви  понавтыкали даже в школьные, больничные дворы в некоторых местах.

Разумеется, я против любого доминирующего института в светском государстве, кроме государственного, будь то воровской или религиозный.

Что произошло сейчас. Грузия становится слабее, когда ты слабеешь, все болезни разом дают о себе знать.

Если я, как гражданин, выступаю против доминирования христианских фетишей, то вдвойне буду выступать против исламских.  Так как ислам - это религия  гораздо более отсталых и покорных обществ.

Миша и те, кто сейчас кричит о том, что - за религиозную свободу - лицемерят или глупы.

В регионе Самцхе-Джавахети, где, собственно, и разразился скандал, очень много армян, грузины, в подавляющем большинстве - православные. Если завтра армяне выйдут или грузины-православные - то что?  А они могут выйти. И у них есть причина. Если я -армянин или грузин, и живу там, мне совершенно неприятно и я буду агрессивно против воя муэдзина.

Или, кто-то, тот же Саакашвили, мне будет говорить про толерантность? Это не тот ли липкий болтун, который постоянно оскорблял оппонентов,которых били по его приказу, унижали и так далее… Кто смеет критиковать отсталую агрессивность грузин? Сын Гиули и его паства?

Завывания муэдзина, если это не провокация, то что?

Я не хочу в Париже или в Москве, в Берлине или в Лондоне -  слушать  по утрам алахакбарство.

Кого-то раздражает колокольный звон, обилие попов, согласен, можно уменьшить, меня тоже это раздражает, особенно последнее.

Но, насколько подлым, липким и совершенно не грузином, не русским, не немцем надо быть, чтобы просто в пику  своим политическим  оппонентам, поддерживать строительство минаретов.

Будет минарет в Джавахетии, они тут же появятся в Аджарии, и в азербайджанонаселенных районах Грузии.

Вам это надо, вы вообще за что-то, кроме великих побед над Россией, в ответе?

Я на 99,9% уверен, что если бы не Россия, Батуми никогда не был бы грузинским городом, и там было бы много минаретов!

Чего вы стесняетесь говорить, что нравится, а что – нет. Может, Миша завтра скажет, что грузинкам надо переспать с турками, чтобы подальше уйти от России - идите, спите с ними. И приговаривайте, это, во благо Европы.

 П.С. Я уважаю любой народ, любую религию, но, когда это -про себя. Когда какой-то поп зажимает мусульман, я однозначно буду на стороне мусульман, но, пардон, здесь совсем другое! И сперва разберитесь, а потом красуйтесь трипером бесполости!

И в заключении! Я категорически против беспорядочного строительства церквей в Грузии. Это - также провокация и потакание ягрузинству и глупости!