RSSBERG...man Tbilisi

О мутных людях….

14:32, 02 июля 2013

Часто в постах употребляю слово – мутный… Вот, решил поделиться, экспромтом, что имею ввиду:-)

В обществе много мутных людей. Помните, в школе ребята, которые молчали, а когда начинали раскрываться, оказывалось, что они никакие… Девушек, которые говорили многим одноза короткий промежуток времени, и, никогда не врали. То есть не слабые на передок, не легкодоступные, а мутные девушки.

Людей, которые говорят очень много и по разному, и, не понимаешь четко, о чем и зачем? Мутный близок к лицемеру, но, это у него не рассчитанный ход, он просто мутный.

Мутные сейчас для меня - это люди без стержня, выгодники, податливые. Могу дружить с женщиной, но, когда вижу, что ее муж - мутный, у меня пропадает интерес даже к общению. Когда вижу, что подруга приятеля - дура, начинаю считать его мутным.

Мутный политк - это флюгер, при этом, искренне верящий, что он не такой. Мутный журналист - болтун, готовый закрывать глаза на глупость «своих» и ищущий ее в более безопасных местах.

Мутный-тип, часто меняющий мнение, но, не потому, что он эволюционирует, а потому, что мутный… Подлый ли мутный человек, возможно, но подлый не прямо, а мутно.

Мутный - не фанатик, не шлюха, не откровенный подонок и так далее… он не лучше, но, все эти качества у него - ввиду мутности.

Мутный - тот, который не держит слова, обманывает, предает…

Бабник изподтишка - мутный. Верная женщина, которая вдруг, в какой-то момент раздвигает ноги, а потом скрывает - мутная...

Мутный человек - один из самых распространенных в наших обществах.