RSSBERG...man Tbilisi

Антиармянская риторика Саакашвили. Президент идет на любую провокацию

10:09, 19 марта 2013

Я напишу пост более основательный и с примерами чуть позже.

Сейчас -  лишь ощущения. Саакашвили делает все, чтобы взорвать ситуацию в Грузии и получить хоть какой-то шанс.

К антироссийской теме, которой он  9 лет пропитывал грузинское большинство, прибавилась, уже основательно, антиармянская.

Миша и мишисты  пиарят Чахаляна -  как "страшного сепаратиста", и поднимают ажиотаж вокруг несуществующего пока серьезно, вопроса о предоставлении армянскому языку статуса регионального в Джавахетии ( регион Самцхе-Джавахети).

Все остальное я писал неоднократно, описывая ситуацию в этом регионе.

Резюме: Миша старается   представить ситуация так. Он борется с Россией, на которую работает Иванишвили. Армения -  наш противник, потому что является союзником Москвы, плюс имеет интересы в Грузии. Джавахетия -   мина замедленного действия, и если при мишистах там было все спокойно, то теперь, с приходом  к власти  пророссийских сил, ситуация там выходит из под контроля.

То есть -  мессидж направлен грузинскому большинству. Причем один из самых дешевых и популистских -   антиармянский мессидж. Грузины -  объединяйтесь вокруг меня, новая власть -  дружит с русскими и армянами.

Больше пока не хочу ничего добавлять. Миша вызывает омерзение тем, что ради кресла  готов на любую провокацию и стремится, чтобы на апрельской акции мишистов было как можно больше народа.

Министр внутренних дел Грузии Гарибашвили -  отмахнулся от вопросов на эту тему, заявив, что в Джавахетии ничего нет, и презрительно отозвался о Вано Мерабишвили, который также постоянно говорит об опасности в Джавахетии.

Иванишвили, если не мямля, должен действовать решительнее.

То, что сейчас делают мишисты -   фактически,  ставит Грузию перед лицом высоких рисков.

У Миши  прежнее оружие -  русофобия, к которой прибавилась армянофобия.