
Очередной арест «патриота» в Грузии! Власть должна прекратить лепить героев по своему подобию!
Цезар Чочели, который с начала 2008 года по ноябрь 2012 года был губернатором региона Мцхета-Мтианети, задержан по обвинениям в легализации незаконных доходов и незаконном участии в предпринимательской деятельности, - сообщила 24 января Следственная служба Министерства финансов Грузии.
Один из героев августовской войны, в которой Грузия победила Россию, Вано Мерабишвили сделал комментарий: «Цезарь Чочели помогал семьям погибших и раненых во время военных действий. Он был реальным помощником наших граждан, которых изгнали из Ахалгори»…
Без умозаключений. Никакие прежние заслуги не могут влиять на закон. Более того, прежние заслуги - как правило, также часто вымысел.
Героизированный в Грузии Какуца Чолокашвили, на мой взгляд, мало чем отличался от того же Тенгиза Китовани.
Церковь, светская власть должна прекратить пользоваться своим положением и не засорять и без того замусоренные головы нашего большинства липовыми героями и историческими баснями.
Если прав арестованный - арест незаконный. Но героизм и любовь к Родине, как и религиозная принадлежность никакого значения не имеют - это личное дело любого гражданина.
Идти узколобо туда, куда направит власть и подсказывает условный рефлекс - отражение родителей и школы -думаю, не героизм.
Идти против течения, если у тебя есть желание, гораздо сложнее. Выступить против большинства, сказать- нет, поверьте, гораздо сложнее, чем умереть, как сотни сельчан за идею, в которой ты ни бельмеса не понимаешь..
Посмотрите на лица властьимущих - и вы поймете меня. Большинство этих патриотов - тупоголовое дерьмо, которое запинает любого, кто против того, чего их научили и чему они служат.
... зато они 5 дней героически обороняли Грузию в августе...Нанеся тяжелейший урон превосходящему их в десятки раз, врагу...
Безумству храбрых - поем мы песню…
К сожалению, и этого нет! Безумства… есть толстокожесть и обабившиеся, жадные, трусливые люди.
0
0
Все правильно замучали уже Все у них герои кто бегал за Мишеи!
0
0
Мишисты что ли? Это вообще секта какая-то.. уже даже не смешно смотреть, позор какой-то:-)
0
0
А самыи большои герои Миша Хорошо написал про выиграную воину
0
0
Миша да, символ храброго мужчины, обидно за таких почитателей:-)
0
0
я о принципе-отвечать перед законом все должны но ведь есть смягчающие обстоятельства.юрий деточкин и вор доцент разве одинаковые фигуры?
0
0
Теде, если бы Деточкин убил человека, он должен был бы сидеть за убийство, срок - в зависимости от решения суда. Общественное мнение не должно влиять на вынесение приговора, иначе, буду , сам знаешь какие злоупотребления.. Тот Бога очень любит, тот влюблен в Осетию, этот за Грузию грудь рвет, и прочее..
нет, это их выбор. а здесь - закон.
0
0
koly_mygotin
...может это у них подсознательно в генах....? ))))От героев былых времен Не осталось порой имен. Те, кто приняли смертный бой, Стали просто землей и травой... Только грозная доблесть их Поселилась в сердцах живых. Этот вечный огонь, нам завещанный одним, Мы в груди храним. Погляди на моих бойцов - Целый свет помнит их в лицо. Вот застыл батальон в строю... Снова старых друзей узнаю. Хоть им нет двадцати пяти, Трудный путь им пришлось пройти, Это те, кто в штыки поднимался как один, Те, кто брал Берлин! (Е.Агранович) Re: !!!!!berg_man
Нет, не сидит... у страны, любящей такие песни и стихи - может, и сидит.. А здесь все немного по другому, более местечково и тускло.Могу объяснить, почему. Re: !!!!!koly_mygotin
...не надо, знаю..(или я так думаю, что знаю)СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ НАРУШЕНА..,не уважают не то что традиции (я считаю, что традиции это туфта) переиначивают историю и тем чем жили предыдущие поколения,а народ испортили деньги...я считаю, что власть денег нужно ограничить. Re: !!!!!berg_man
Для этого нужна новая идея.. плюс воля, плюс - непоколебимая борьба с авторитетами и традициями.0
0
Кто, кроме больных мишистов, мог и может говорить, что Грузия победила. Тогда же надо было гнать Мишу, возомнил себя Ми хаилом Строителем.
0
0
Да кто бы его погнал... в него же верили:-))
0
0
Есть хороший анекдот, если бы у Гитлера были бы мишины возможности, немцы бы и сегодня говорили о победе во второй мировой войне:-)))
0
0
Тбилисский городской суд освободил из заключения бывшего губернатора региона Мцхета-Мтианети Цезара Чочели после того, как в качестве меры пресечения избрал для него выплату залога в размере 200 тысяч лари. Чочели был был задержан 24 января по обвинению в незаконном участии предпринимательской деятельности и легализации незаконных доходов. Прокуратура требовала от Цезара Чочели вынесения в качестве меры пресечения предварительного заключения. Предварительное слушание по делу Чочели планируется на 14 марта. После освобождения Чочели заявил журналистам, что не признает предъявленные ему обвинения. Чочели, который был губернатором региона Мцхета-Мтианети с начала 2008 года по ноябрь 2012 года, был задержан Следственной службой Министерства финансов и ему было предъявлено обвинение в участии в незаконной предпринимательской деятельности в период работы на посту губернатора (предусматривает лишение свободы с двух до четырех лет или условное наказание с двух до трех лет), и в легализации незаконных доходов (карается лишением свободы на срок от 9 до 12 лет). Следственная служба 26 января заявила, что, несмотря на то, что Чочели, как публичному служащему, было запрещено заниматься предпринимательской деятельностью, он, «фактически, руководил ООО «Нью Энерджи», занимался покровительством в оформлении контрактов, связанных с выполнением финансируемых из государственного бюджета проектов», взамен на что, получал в большом объеме незаконные доходы и путем отмывания денег давал придавал им законный характер. По информации следствия, полученные Цезаром Чочели незаконные доходы составили 5 421 845 лари, которые он не отразил в ежегодной имущественной декларации публичного служащего. Генеральный секретарь Национального движения Вано Мерабишвили заявил 25 января, что Цезар Чочели был задержан по «совершенно смехотворным и высосанным из пальца обвинениям. За несколько часов до судебного решения министр юстиции Теа Цулукиани заявила: «Посмотрим, какое решение примет еще раз независимый суд Грузии, которым руководит независимый и беспристрастный (председатель Верховного суда) господин Коте Кублашвили». Цулукиани исключила политическую мотивацию в деле, возбужденном против Чочели.
0
0
а что плохого в политической мотивации? Разве не для того пришла новая партия к власти чтобы поставить всё в рамки закона? Это и есть политическая мотивация - перед законом все равны. А что теперь если вор из конкурирующей партии то его теперь не трогать, чтобы не получить обвинение в политической мотивации? Это вообще замечательно, что есть такая политическая мотивация у новой власти в Грузии, чего не скажешь о новой власти в Южной Осетии. Вот у них нет никакой политической мотивации, навести порядок, и пересажать кокойтовское окружение ограбившее страну.