×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:39, 26 сентября 2012

Глубокий книксен Саакашвили Западу и просьба спасти от России. Хаиндрава отв. на обвинения


В этом посте только информация. Об истеричном, впавшем в панику и повторяющемся президенте больше сказать на данный момент нечего. Его ответный  удар оппозиции - это вечная Россия, стремящаяся, либо  стереть Грузию, либо вернуть в прошлое, где в каждом дворе, Миша знает, был веник в заднице и воры в законе. Последние, кстати,  скидываются, чтобы помочь нищему миллиардеру свергнуть Мишу-  демократа и ввергнуть страну в пучину голода, хаоса и беспредела.  Вот такие вот враги. И находятся  еще люди, которые не голосуют за Мишу… кто они – конечно, враги Грузии и пособники Кремля!

Итак. №1. Очередной Мишин книксен перед Западом и  слезы жертвы…

 Обращаясь к участникам общих прений на 67-й сессии Генассамблеи ООН, Саакашвили призвал международное сообщество предотвратить попытки России повлиять на выборы в Грузии, и повернуть страну назад - в советское прошлое.
 «Миссия наблюдателей Европейского союза только что объявила, что российские войска незаконно наращивают военное присутствие на оккупированной территории Грузии, на бывшей территории Южной Осетии, находящейся в пределах международно признанных границ Грузии», - заявил Михеил Саакашвили.  
Он добавил, что сейчас Россия стягивает туда военную силу и наступательные вооружения. По словам президента Грузии, «российские военные приняли невероятное решение провести учения на Северном и Южном Кавказе как раз накануне выборов». Он назвал это решение провокационным и безответственным.
Миша призвал международное сообщество не оставить без внимания угрозу грузинской демократии и не допустить повторения событий 2008 года. Саакашвили: Россия пытается влиять на выборы парламента Грузии


№2. Ответ Гоги Хаиндрава  на обвинения властей о готовящемся госперевороте.

Гога Хаиндрава заявляет о дружбе с "вором в законе" Резо Лорткипанидзе и утверждает, что он "был, есть и будет его другом". Об этом Хиндрава заявил в эфире телекомпании "Маэстро".
 Что же касается содержания распространенных прокуратурой Грузии материалов, согласно которым Хаиндрава находился во Франции в ноябре прошлого года, где он встречался с Резо Лорткипанидзе, Хаиндрава подтвердил данный факт.
"Во Франции находится известный Университет цивилизаций и в ноябре прошлого года меня пригласили туда в связи с 20-летием войны в Абхазии. Состоялся и показ моего фильма. Прошла и большая конференция. Когда я направлялся во Францию, знал от семьи Резо, что он тут отсидел 7 лет, затем эти довезли его до границы, и перевели через границу, и так от его близких до меня дошла весь, что когда он прибыл во Францию, он на протяжении четырех месяцев был задержан, затем лежал в больнице и его лечило само правительство Франции, так как к тому времени не удалось доказать совершением им преступления.  Резо является "вором" и это другая тема, и когда я узнал, что Резо Лорткипанидзе лежит в больнице в нескольких часах езды от Парижа, навестил его. Персонал видел, как я туда пришел. Была пятница и Резо попросил их, мол, приехал друг, которого давно не видел, и если можно, поеду домой, - и тот один вечер мы провели вместе. Были и в ресторане, фотографии сделаны там. А тот дом, куда я захожу, это дом проживающего там грузинского эмигранта. Я их не знал, просто Резо отвез меня туда и одну ночь я провел там»…

 Небольшое П.С.  Разумеется, я не согласен с Хаиндрава и не уважаю человека, который  не рвет связей с вором в законе.  Если ты борешься за построение свободного общества, соблюдай определенные принципы! Мое отношение к оппозиции известно, я ее не уважаю. Но, пиарить или принимать  галиматью Миши,  когда она, реально, липа -  предательство!

Если наше общество настолько ментально опущенное, что в случае смены власти закроет глаза на беззаконие и приток сюда воров в законе -  то, оно заслуживает этого!

Но сейчас, говорить, что воры в законе и Гога Хаиндрава собирают бабло на бунт в Грузии и помощь Иванишвили -  это признавать то, что  грузинское общество вообще не продвинулось вперед!  

Это антипиар  «гениального» министра Вано, про которого грузинское быдло говорит, что он очень крут.  Получается… больше,  чем Россия нам угрожает и воры собираются в Грузию -   власть ничего не имеетJ

И еще… Миша и его челядь столько наговорили про бунт, что теперь, если они не арестуют Гогу Хаиндрава -  возникнет резонный вопрос -  почему?

  Мой FB: http://www.facebook.com/bergman43

0

0

Оценить:
26.09.12 в 12:07 } BERG...man (Суперэксперт) #
asrhayader IMHO для Хаиндрава просто пиар сделали :)Миша как всегда выступал эмоционально и артистично. "Какой актер погиба..." упс, повторяюсь :)

berg_man

Он правда верит, что на этот и на этот раз поведутся??? asharky

А чего митинги? Закончились уже?

( mse07 Сколько их было? Что ему впервой их разгонять?

berg_man

Не посмеет на этот раз, имхо, конечно. Хотя, может.

berg_man

Да нет, студенты митингуют, Иванишвили пока реально не вмешивается.

0

0

Оценить:
26.09.12 в 17:09 } hunter (Гость) #

А если вмешается только проиграет Люди Иванишщвили выидут после выборов

0

0

Оценить:
26.09.12 в 18:35 } BERG...man (Суперэксперт) #

Выйдут, разумеется.. по другому и быть не может.

0

0

Оценить:
26.09.12 в 12:09 } BERG...man (Суперэксперт) #

levan_74

"Если наше общество настолько ментально опущенное, что в случае смены власти закроет глаза на беззаконие и приток сюда воров в законе - то, оно заслуживает этого!"А может тогда сразу не голосовать за тех,кто не рвет связи с ворами в законе - как-то более логичнее ,имхо ) какая связь между Иванишвили и Хаиндрава?

berg_man

А кто на другой стороне???И еще . - какая связь между Иванишвили и Хаиндрава?

abonsnaier

Французы тоже затупили-дали инфу перед выборами,а теперь типа удивлены,ппочему же опубликовали?Сами содержат на своей территории вора в законе,кормят,поят,да еще лечат.А Хаиндрава кто такой,общество и без того знало.Никакой сенсации не вышло.Пустой и ничего не значущий пшик от власти.Плохи их дела,если больше никаких компроматов не будет.Я рассчитывал на большее)

asrhayader

Мне вот другое интересно - хаиндрава в министрах был, тогда общество (и власть) не знало ? Опять шокирующая информация ? :)

abonsnaier

Тогда он был белый и пушистый регулятор конфликтов.Там же Бурджанадзе,Окруашвили,Зурабишвили и другие)А где Майсашвили?Тоже воров собирает?Друг друга стоят ребята) (

berg_man

Да был, и был при Мише и был уважаемым тогда:-)) )

berg_man

Все знают, кто такой Хаиндрава, разумеется. Но многим такое нравится, это проблема

0

0

Оценить:
26.09.12 в 12:30 } BERG...man (Суперэксперт) #

Иванишвили: глупость, что Хаиндрава хочет дестабилизации в Грузии

Лидер коалиции «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили считает глупостью, что Гога Хаиндрава пытается устроить дестабилизацию в Грузии.Как заявил Иванишвили журналистам, материалы распространила прокуратура Грузии, а не французская жандармерия. «Насколько достоверным вам кажется все это? Вы думаете, что  в Грузии существует следствие? Считаете, что Гога Хаиндрава может устроить дестабилизацию и ввести вооружение в Грузию? Это абсолютная глупость. Все это распространила прокуратура, а не жандармерия», - заявил он.О встрече Гоги Хаиндрава с грузинскими криминальными авторитетами во Франции со ссылкой на французскую жандармерию распространила главная прокуратура Грузии и начала следствие

0

0

Оценить:
26.09.12 в 17:09 } hunter (Гость) #

Миша не будет арестовывать Хаиндрава Сеичас это будет сумашествием

0

0

Оценить:
26.09.12 в 18:35 } BERG...man (Суперэксперт) #

Это как карта ляжет... все меняется в очень короткие сроки... Но, я тоже думаю, что не арестует.

0

0

Оценить:
26.09.12 в 20:54 } LeningradSKY (Хулиган) #

Министерство пропаганды Вано перешло к старым трюкам? Помнится как в русскоязычных грузинских информагенствах вдруг появлялась информация: "респектабельная газета Wall Street Journal или, например,  New York Times сообщает, что по данным ЦРУ Россия готовит провокацию против Грузии, или Путин предупредил Обаму, что скоро нападёт на Грузию...." и т.д.

В Рунете возникает шухер, все начинают ломится в указанные издания, но ничего подобного не находят, а потом всё-таки находят, но даже не в электронной версии газеты, а в поле блогов, где какой-то виртуальный John Smith "сливает совсек  информацию". Такие трюки проделывались и не раз.

0

0

Оценить:
26.09.12 в 22:18 } BERG...man (Суперэксперт) #

Ленинградский -  но с другой стороны, надеяться, что в который раз -  прокатит, по меньшей мере -  рискованно...

0

0

Оценить:
26.09.12 в 23:26 } LeningradSKY (Хулиган) #

Технология по созданию виртуальных Джонов Смитов раскрыта,- WSJ, NYT и другие привлекают под свои бренды блогеров, если у них есть более 1.000 подписчиков (для рекламы самих себя), у виртуального Джона Смита подписчики тоже виртуалы, боты, а сам блог нужен как сливной бачок для компромата, провокаций и....... созданию Грузии каких-нибудь невероятно высоких рейтингов составленных в американском исследовательском центре НУИНУ  (Научный Универсальный Институт Необыкновенных Услуг) в Китежграде....тьфу! Кембридже! :)

Бергман, в России не прокатит, а вот блогер cyxymu, грузинские информагенства и Волосадзе процитируют. :)

Я только могу догадываться, что у вас там сейчас твориться, если наши доморощенные либерасты грудью встали на защиту Мишы: "С ворами надо только так и поступать!" ну и далее по списку: стеклянные околотки, гостиницы, туризм и т.д. Вчера Т.Канделаки написала в блоге, что мол и раньше всё знала про беспредел на зонах, элетарную коррупцию, государственный рэкет, законы- "что дышло" и т.д. Так её либерасты уже второй день троллят, а ещё она "кремлёвская подстилка заслуживает веник в одно место". :-0

Сегодня юбилей у Войновича и наш местный блогер очень рекомендует прочитать его книгу "Портрет на фоне мифа" (ссылка есть) и даёт несколько абзацев, чтобы понять о чём книга.

http://gunter-spb.livejournal.com/1912915.html#cutid1

Ничего не изменилось за сорок лет,- та же озлобленная интеллигенция и 20-ти летние дочки академиков и писдочки (писательские дочки), ищущие острые ощущения.

0

0

Оценить:
27.09.12 в 05:15 } BERG...man (Суперэксперт) #

Ну да... процитируют. А что им остается делать, российская оппозиция либеральная сама себя поставила в такие условия.

Повторяю, мне не нравится совершенно окружение Иванишвили, но, представить мишистов еще десять лет у власти и не возмутиться.. даже не знаю.

0

0

Оценить:
27.09.12 в 18:38 } Basil (Дебошир) #

А то, что в Грузии прямо перед выборами проходят натовские учения, это совпадение? Учения заканчиваются 28-го сентября, но никуда натовцы уезжать не торопятся. Будут сидеть в Грузии, пока ЕНД не станет безоговорочным победителем выборов. Миша до смерти боится своих собственных граждан. Боится, что грузинские полицейские и военные не будут разгонять своих соотечественников, а то и вообще перейдут на их сторону. Особенно после скандала с тюрьмами. Все-таки Саакашвили далеко не дурак, каким кажется. Заранее время учений продумал, заранее начал говорить, что кто-то там пытается повлиять на грузинские выборы.... Ну, что за бред, кому нужны эти выборы? Кто уж хочет подогнать результат, так это сам Саакашвили для своей партии.

0

0

Оценить:
27.09.12 в 21:21 } BERG...man (Суперэксперт) #

Мише будет теперь очень сложно подогнать желаемый результат. Очень!

0

0

Оценить:
27.09.12 в 21:22 } BERG...man (Суперэксперт) #

juz999 -  правильно, можно просто  ходить на работу,  ложиться спать и делать детей.. кули.. зачем париться, без нас все остальное решат:-)

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
19:07, 14 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
Кто расскажет слепому инвалиду о новых льготах и привилегиях?
18:32, 5 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
О последних событиях в Нальчике
17:24, 5 июля 2025
Ветер с Апшерона
Мусорные села
Все блоги
Блогеры
10:04, 21 июля 2025
Ветер с Апшерона
Виденное мной в Европе без фашизма
12:16, 18 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Кавминводы стонут без воды
09:47, 18 июля 2025
Ветер с Апшерона
2
Спасибо микробам за низкие цены
10:26, 17 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Школа «Успех» в Нальчике уже все?
22:08, 16 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
23
В Тырныаузе задержали «Советскую ЖенЧину Ирину»