RSSBERG...man Tbilisi

Пасхальные яйца №1

10:35, 17 апреля 2012

4 дня в Грузии были выходные.. «Христоваться - не христовался», но, на кладбище был, пасхальные куличи ел и свечку зажигал.  4 дня -  много. Раньше не очень любил длинные выходные, а сейчас -  нравится, не то, чтобы я что-то делал, нет,  ощущения  в такие дни -  как иногда в детстве, когда трудный день, уроки, завтрашняя школа и бац, ты уже лежишь, приподнял одеяло, юркнул под него, и все, вроде  хозяин и  ничего не колышит.  Ночь вся впереди. Я в детстве мог придумывать себе сны. Часто про девчонок, конечно, но были и другие, более разноцветные, про войну и волшебство.
О чем хочу написать? Ничего меня особо не тронуло в эти дни. Лежал под одеялом, а сны не снились. Политика провинциальная и скучная нынче. Миши впал в «неадекват»,  он придавлен словесным анурезом и вызывает одно раздражение, но я об этом часто пишу.  Оппозиция раздражает не меньше -  даже больше.  Но про нее и писать даже не хочется. Миша -  мертвячина уже, а эти -  и не оживали вовсе.
На forum.ge несколько интересных опросов… Пойдете или не пойдете на акции протеста?  Ответов поровну.… http://forum.ge/?f=29&showtopic=34379128
Хотите уехать или остаться в Грузии? Больше хотят уехать! http://forum.ge/?f=29&showtopic=34375298
Миша опять громко, это привычка невоспитанных и наглых людей,  прокричал, что  этническое происхождение не имеет или не должно иметь никакого значения в Грузии…
Миша врет (именно это слово!)  в свойственной ему манере. Да, в Грузии нет уже, как во времена Шеварднадзе, откровенных оскорблений других национальностей,  что дало повод писцам -  подмишистам петь осанну, но… на деле ничего не изменилось. Просто люди понимают, что надо говорить не в лицо, а за глаза.