×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
23:22, 20 октября 2011

Первые паломники из Ингушетии отправились в хадж


    18 октября, из аэропорта «Грозный» в Чечне в Саудовскую Аравию для совершения хаджа отправилась первая группа жителей Ингушетии. Первый авиарейс с паломниками из Чечни запланирован на 20 октября.

Как уже сообщал "Кавказский узел", в этом году паломники из Ингушетии отправляются в Саудовскую Аравию авиарейсами из Грозного. Такое соглашение достигнуто между властями двух регионов.

«Вопрос отправки ингушских паломников из Грозного был согласован между руководством наших республик на минувшей неделе. А инициатором выступила ингушская сторона. В общей сложности для отправки паломников запланировано восемь авиарейсов», - проинформировали в муфтияте Чечни. 

 

   Людям посчастливилось использовать возможность посетить святые места, совершить Хадж и выполнить одну из обязанностей мусульманина. Аэропорт г. Грозный, в братской Чеченской Республики, находится не далеко, не дальше 80 километров от нас. Желаю паломникам милости Аллаха и счастливого пути. А всем жителям Республики Ингушетия, планирующим совершить Хадж в будущем, желаю совершить его из Аэропорта «Магас», что будет гораздо ближе, а значит удобнее. Хорошо организованная прошлогодняя отправка паломников в Саудовскую Аравию, показала наличие технических возможностей аэропорта и способность его работников осуществлять подобные мероприятия.

Персоналии
Илия II, Святейший и Блаженнейший Католикос-Патриарх всея Грузии. Фото http://www.patriarchia.ru/db/text/501320.html
12:18, 18 марта 2026
Илия II
Зарифа Саутиева. Фото: пресс-служба ПЦ "Мемориал"** memohrc.org
12:40, 13 марта 2026
Зарифа Саутиева
Последние записи в блогах
17:31, 18 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
"Не справился с управлением". Жители Северной Осетии высказались за отставку главы республики
17:19, 16 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Добровольное воздержание или обязательство? Споры вокруг поста.
09:39, 16 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Жилищные проблемы детей-сирот в Кабардино-Балкарии. Хотели как лучше, но возникли нюансы...
Все блоги