RSSИнгуш, правозащитник Магомед Муцольгов

Для расследования убийства правозащитника Макшарипа Аушева сформирована новая следственная бригада

22:03, 24 сентября 2010

Дело об убийстве Макширипа Аушева передают новой следственной бригаде, работающей под контролем президента России, рассказал отец убитого осенью 2009 года правозащитника восьмидесятилетний Магомед-Хаджи Аушев.

Ранее пресс-секретарь президента Ингушетии Калой Ахильгов заявил, что сразу после заявления Магомеда-Хаджи Аушева, о том, что ему известны имена убийц, власти Ингушетии начали проводить проверку.

"Сейчас, в данный момент дело у первой следственной бригады забирают. Назначают новую следственную бригаду с участием следователей из Ингушетии, Кабардино-Балкарии, лично под контролем президента Медведева. Ждем, как начнет работу новое следствие. Поэтому про их работу пока сказать ничего не могу. Я хочу подождать и посмотреть, как они будут работать", - сообщил Магомед-Хаджи Аушев корреспонденту "Кавказского узла" .

     Пока это убийство не будет раскрыто, каждый может задумываться над тем кто будет следующий и это будет продолжаться то тех пор пока убийц и заказчиков не станут сажать как того требует закон. Я лично не верю, что убийц и заказчиков найдут и тому яркое подтверждение дело возбужденное по факту убийства Магомеда Евлоева. Мне кажется не стоит говорить и о личном контроле Дмитрия Медведева потому что во-первых Президент не занимается расследованиями, во-вторых следствие для того и существует, что бы расследовать преступления а не перекладывать свои обязанности на Президента подставляя его.