RSSЕреванец

В какие игры играет Серж Саргсян?

09:10, 26 апреля 2011

В конце марта я писал уже о том, что общественная организация "Армянские орлы" распространила заявление о своем намерении организовать к 20-летию независимости Армении ряд мероприятий, в том числе создать "оперативную группу", "Полк Армянских орлов" из 3000 "активных членов организации" "под высоким покровительством президента Республики Армения Сержа Саргсяна".

В заявлении отмечается, что 1100 членов этой организации прошли в 5-м армейском корпусе огневую подготовку. Говорится, что процесс будет продолжаться и огневую подготовку пройдут все 3000 человек. http://www.kavkaz-uzel.ru/blogs/posts/7325
 
То есть, это военизированная организация. Руководителем ее является некий Хачик Асрян - замминистра спорта и по делам молодежи Армении. Внешне и своими манерами очень напоминает Гитлера - та же прическа, те же повадки... Тогда еще я спрашивал: зачем Сержу такая организация? Причем совсем недавно эта организация заявила уже о 20 тысячах своих членов.

Дальше - больше. Теперь уже еще одна подобная "общественная" организация - "Гайдук" - заявила, что у нее аж 30 тысяч членов, и они "стоят рядом с Сержем Саргсяном и готовы выполнять его поручения". Причем - любые. Название организации подсказывает, что и они вскоре станут проходить "огневую подготовку", то есть - еще одна военизированная организация. Таким образом, если они насчет своей численности не врут, то получается, что Серж Саргсян окружил себя 50-тысячной армией.

Вопрос: зачем? Вопрос: не противоречит ли это Конституции?

Не исключено, конечно, что на самом деле никакого отношения Серж к ним не имеет, однако в таком случае он должен заявить, что его имя используется в спекулятивных целях и привлечь этих людей к ответственности. Однако пока ответа на эти вопросы нет... Так в какие же игры играет Серж Саргсян?