RSSЕреванец

Врачам устроили "маски-шоу" за $50

22:29, 23 февраля 2011

В Армении всерьез взялись за борьбу с коррупцией!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я, конечно, против коррупоции и взяточничетсва в любом их проявлении, но можно только охренеть от того, с какой серьезностью отчитывается полиция о такой проделанной работе... Причем, если судить по тому, что взятку в обоих случаях давала одна и та же "жительница села", можно предположить, что дела либо сфабрикованы, либо проведены в рамках определенной "программы" для получения галочки.

Психиатр-невропатолог Филомина М., работающая в поликлинике ЗАО «Спитакский медицинский центр» (г. Спитак), потребовала у жительницы села Джрашен взятку в размере 30.000 драмов (около 80 долларов США) с целью оформления документов на получение пенсии по болезни.  22 февраля, в 13:00, Филомина М. была задержана в своем кабинете с поличным, после получения взятки.

Сотрудники полиции выяснили также, что старший врач-невропатолог больницы №2 г. Ванадзор Гаяне Г. 11 февраля, в 11:00, получила взятку в размере 20.000 (около 54 долларов США) драмов от той же жительницы села Джрашен за составление и выдачу медицинского заключения без проведения стационарного обследования. Гаяне Г. задержана. Ведется следствие. Об этом сообщает пресс-служба полиции Армении.

Другая ситуация обрисована ниже. И хотя и оппозиционеры, и члены их семьи вполне могут оказаться "не святыми", но то, что за дело в несчастные 270 долларов взялась Служба национальной безопасности республики показывает, что тут уже попахивает политическим заказом...

СНБ (sic!) арестовала брата известной оппозиционной деятельницы-депутата Заруи Постанджян за то, что он якобы потребовал взятку в $270. В заведенном уголовном деле указывается, что ведущий специалист отдела организации работы с коммунальными хозяйствами и органами управления многоквартирными домами администрации столичного района Арабкир, Тигран Постанджян потребовал и получил незаконное вознаграждение от некоего гражданина в размере $270.

Ну а что касается реальных, действительных взяточников и коррупционеров, "добытые" которыми суммы за десятилетия "благополучного" пребывания у властной кормушки изчисляются сотнями тысяч долларов (в т.ч. и полицейских чинов), то они продолжают так же благополучно здравствовать!