×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
09:13, 14 февраля 2011

Лидеры Армении, Грузии и Азербайджана мечтают об Объединенном Кавказе? Мне нравится Мишико!


«Объединенный Кавказ - моя давняя мечта. Лидеры же стран региона, в частности лидеры Азербайджана и Армении, согласны со мной в этих устремлениях». Такое заявление сделал Саакашвили. Отмечу, что уже не в первый раз. В смысле об об,единенном Кавказе не в первый раз, а вот о том, что с ним согласны и Сержик с Ильхамчиком - впервые. Правда, сами они о своей тайной мечте пока молчат...

В то же время, президент Грузии подчеркнул, что, несомненно, на пути реализации данной идеи будет много трудностей, касающихся, среди прочего, известного «конфликта между Азербайджаном и Арменией». «Однако есть и позитивные моменты, объединяющие страны региона. Это упрощенный режим пересечения границы между Грузией и Турцией, который функционирует в режиме "одной остановки", а водителям транспортных средств даже не надо покидать свои места. Такой пример может стать "примером для подражания" для остальных стран региона»,  - отметил президент Грузии, передает Тренд.

Судя по всему, в ОК он хочет видеть и Турцию...

Вообще-то говоря, я во многом с Мишико согласен... И вообще он мне все больше нравится.

Новости
Подросток из Красного Сулина обвинен в оправдании терроризма

До семи лет лишения свободы грозит несовершеннолетнему жителю Ростовской области, чей комментарий силовики сочли оправдывающим террористическую организацию.

Кадыров признан "Почетным архитектором России"

Рамзан Кадыров получил новую награду - знак "Почётный архитектор России" за значительный вклад в развитие архитектурной отрасли и градостроительства в России и Чечне.

Родные пропавших в Карабахе бойцов потребовали обнародовать доклад о войне 2020 года

Инициативная группа родственников без вести пропавших и погибших в карабахских войнах бойцов провела акцию перед зданием Национального собрания Армении с требованием  к новому парламенту обнародовать доклад о 44-дневной войне 2020 года. Члены группы направили письмо фракциям и спикеру нового парламента.

Стихийный мемориал у дома Анны Политковской. Фото корреспондента "Кавказского узла". Цветы и мемориальные плакаты принесли к дому Политковской в 20-ю годовщину ее убийства

Стихийный мемориал появился в Москве у дома, где жила журналистка Анна Политковская, в 20-ю годовщину ее убийства. Люди, которые принесли цветы, сказали, что пришли, чтобы продемонстрировать уважение к памяти Политковской и журналистскую солидарность.

Акция у здания парламента Грузии в 679-й день непрерывных протестов. Фото: MO SE / Facebook* Проевропейские акции в Тбилиси продолжаются 679 дней

В 679-й день непрерывных протестов участники акции на проспекте Руставели выступили против пророссийской политики "Грузинской мечты" и пыток в тюрьмах. Активист Сергей Канчели, участвовавший ранее в протестных акциях, заявил, что вынужден был покинуть страну после похищения силовиками и угроз.

Активистку Мехрибан Рагимли приговорили к условному сроку

Бакинский суд по тяжким преступлениям приговорил бывшего консультанта международной донорской организации Мехрибан Рагимли к 7,5 года лишения свободы условно по делу о легализации преступных доходов, злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге. Рагимли заявила, что 17 лет получала официальное вознаграждение за экспертную работу по проектам гражданского общества, а следствие необоснованно сочло его грантами. Защита намерена обжаловать приговор.