RSSЕреванец

В Штатах - "Медикэр", в Англии - телефонные автоматы: системные аферы наших братьев

20:53, 10 февраля 2011

В Англии трое армян приговорены к 3 годам тюремного заключения за кражу крупных сумм денег из телефонных аппаратов компании ВТ.

Королевский Суд Лейстера опубликовал постановление, согласно которому 48-летний Григор и 46-летняя Карине Геворгян, а также Тигран Аглинцян признаны виновными в организации и осуществлении воровства. Осужденные украли монеты из более чем 500 телефонных аппаратов по всей стране. Британские СМИ отмечают, что преступление походило на гангстерские истории 50-х годов. Отметим, что размер украденного составил около 200 тыс. фунтов.

Впервые компания ВТ что-то заподозрила, когда в приемных бункерах телефонных аппаратов обслуживающий персонал обнаружил очень мало денег. В мае 2010 года компания обратилась в полицию Лейстера, с помощью которой и удалось выйти на след преступников.

Аглинцян был задержан не месте реступления, в момент когда собирался опустошить очередной телефон.

Чета Геворгянов была арестована в тот же день у себя дома. Осужденные совершали преступления в Восточном Мидланде, Саут Весте, Йоркшире, Чешире, Стафорде, Уорвикшире и Кембридцшире.

История напомнила мне недавний скандал с американской страховой компанией "Медикэр", которую армянская криминальная группировка под командованием получившего мировое "признание" Армена Казаряна по кличке "Пзо" надула на 100 млн долларов. Тогда тоже Федеральный прокурор Бхарара назвал раскрытую преступную группу "международной", и сравнил эту группировку с "классической Cosa Nostra", добавив, однако, что "с точки зрения нелегальных доходов, географического охвата и амбициозности традиционная мафия могла бы позавидовать этой армяно-американской группировке".

"Зато, в области балету мы впереди планеты всей..." Бессмертный Высоцкий...