RSSЕреванец

Освобождение Шуши в устах Хосрова Арутюняна...

09:08, 07 мая 2020

"Анна Данибекян должна знать, что в этот день, если она вынесет другой приговор, в результате которого Кочарян не будет освобожден, она лично возьмет на себя прямую ответственность за все события. Она гражданин этой страны, она может не принять, не понять, опровергать меня, но она не может опровергать нашу историю, она не имеет права опровергать захват Шуши. Теперь Анна Данибекян должна проконсультироваться с членами своей семьи о том, какую ответственность она берет на себя. Поколения не простят ее", - сказал бывший спикер парламента Хосров Арутюнян во время телепередачи "Перед зеркалом", комметируя предстоящее 8 мая судебное заседание по делу Роберта Кочаряна, на котором будут рассматриваться ходатайства в пользу Кочаряна, в том числе и его самого.

Фото 4rd.am

Ну что тут можно сказать? Во-первых, причем Кочарян и Шуши? Во-вторых, и самое главное: неужели это существо до сих пор не понимает, что Шуши был не захвачен, а освобожден? А может он вообще - тайный агент Баку? В Израиле, например, если кто-нибудь заявит, что Иерусалим был у арабов захвачен, то даже члены его семьи откажутся от него, и дело не дойдет до того, чтобы представлять какие-либо ходатайства в суде.

Поскольку это явление, занимавшее такие высокие посты, не имеет элементарных юридических познаний, оно не имеет права подавать ходатайства. Анна Данибекян не будет 8 мая выносить приговор, поскольку ходатайства либо принимаются, либо отклоняются. Арутюняну придется еще долго ждать приговора, так как еще 800 свидетелей должны будут дать показания и рассказать о том, что с ними произошло 1 марта. А Арутюнян должен услышать, как Кочарян захватил центр Еревана, а снайперы уничтожали ереванцев.

Пока этот "ходатайщик" не поймет, что судьи принимают свои решения на основании требований закона, а не на основании консультаций со своими домочадцами, не имеет права давать советы судье. И было бы неплохо, чтобы судья во время судебного заседания провела небольшой ликбез для безграмотного Арутюняна.

И наконец, это существо должно понять, что поколения не простят ни Кочаряна, ни тех, кто, исходя из своих узких личных интересов, оправдывает резню, спровоцированную властями 1 марта.