RSSЕреванец

Подорожания: объективные или субъективные? Как было, так и будет...

07:13, 11 января 2018

Зампред нашего парламента Шармазанов, коснувшись подорожания товаров первой необходимости, сказал: "Правительство и власти должны сделать все возможное, чтобы подорожаний, если они носят субъективный характер и, возможно, искусственны, не было. Если же подорожания объективны, то надо постараться, чтобы экономический рост увеличился и социально необеспеченные слои не почувствовали бы это на себе".

Что же получается? Создается впечатление, что наши власти до сих пор даже для себя не выяснили - объективны подорожания или субъективны... Вроде для этого существуют многочисленные госучреждения, куча специалистов, которые давно должны были ответить на этот вопрос...

Но самое интересное в том, что РПА уже более 10 лет у власти и только сейчас собирается предпринять какие-то шаги для облегчения тяжелого социального положения неимущих слоев. А ведь эти слои именно за последние 10 лет стали преобладающими среди населения Армении... Так что, того, что не было сделано за 10 лет, не будет сделано и в последующие 10.

Остается ждать новых подорожаний...