×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:22, 23 ноября 2017

Кто виноват в гибели солдат?.. К стенке их!


Вчера утро началось с трагической новости: в одной из воинских частей, расположенной в Арцахе, во время проведения на передовой инженерных работ, взорвалась противотанковая мина. Погибли трое военнослужащих, а один в тяжелом состоянии был доставлен в больницу.  

Мы все были потрясены этой новостью. Что это означает? Ведь тут не азербайджанцы были виноваты, ведь  мина была установлена или устанавливалась нашими же.

А какой был к этому трагическому случаю комментарий? Сказали, что необязательно, чтобы кто-то был в этом виноват... Что это еще за подход???... Как это никто не виноват???...

Даже боевые ситуации должны подвергаться подробнейшему изучению! Да даже если азербайджанский снайпер был бы виноват - все равно надо искать СВОИ ошибки. Да тут ведь есть куча вопросов! Начиная от обустройства позиций, обучения и дисциплины солдат заканчивая другими превентивными мерами. И все перечисленное имеет своих ответственных лиц как на конкретной позиции, так и в воинской части, корпусе, генштабе и минобороне.

За таким "откровением" кроется одно: попытка отмазать тех, кто виноваты в этой трагедии.

И я считаю и настаиваю на том, чтобы было проведено детальнейшее, подробнейшее расследование и были бы наказаны все ответственные - пусть даже ниточка протянется к Генеральному главнокомандующему!

0

0

Оценить:
26.11.17 в 12:17 } femina (Профессионал) #

А что в армии уже упразднён "разбор полётов"? Понимаю, что ребят уже не вернёшь, но если не будет установлено чья вина, то... понимаете? И следить не обязательно! Ни за солдатами, ни за боеприпасами, ни за схемами и картами.

0

0

Оценить:
26.11.17 в 14:24 } ashot1 (Гость) #

Где где, а в армии должны быть порядок и дисциплина! Но видно безнаказанность, которая установилась во всех сферах реятельности в Армении не минула и армию. А это, как видите, чревато последствиями!

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
17:27, 20 августа 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Долгое ожидание. Снова о проблеме предоставления жилья сиротам
17:43, 9 августа 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
11
Обрушение канатки в Нальчике
17:13, 7 августа 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Охота на блогера. Алана Мамиева обвинили во взломе сайта «Патриотов России» 
Все блоги
Блогеры
17:27, 20 августа 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Долгое ожидание. Снова о проблеме предоставления жилья сиротам
07:25, 20 августа 2025
Ветер с Апшерона
2
Опасность телевизионного нарциссизма
11:11, 15 августа 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Жительницу Нальчика пытались лишить гражданства России 
09:19, 14 августа 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
О коммунальных проблемах в Кабардино-Балкарии
18:05, 11 августа 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
35
Домашние задания в школах: кому и зачем нужно их отменять?