RSSЕреванец

Рохани: "Север-Юг" свяжет между собой Азию и Европу

10:20, 05 ноября 2017

1 ноября в Тегеране состоялась встреча президентов Ирана, Азербайджана и России. Тема встречи - нефть и газ, находящиеся в Каспийском море, и как их распределить между собой. 
 
Но есть еще тема, которая гораздо более интересна для Армении. Вернее, мягко говоря, тревожащая.
 
Речь, конечно же, идет о так называемом "Транспортном коридоре Север-Юг", который связывает Иран с Россией через Азербайджан. Главная составляющая этого коридора - железная дорога. В настоящее время железные дороги Ирана и Азербайджана не связаны - недостает части, которая лежит между иранскими городами Астара и Решт. Отрезок этот сейчас строится и, согласно местным СМИ, 90% уже готово. 
 
Как это касается нас? Связь очевидная: это очередная обходящая Армению транспортная магистраль - ведь всего пару дней назад была запущена железная дорога Баку-Тбилиси-Карс. И вот теперь, запуском железнодорожного пути Иран-Азербайджан все страны региона будут связаны между собой. Кроме нас, конечно...
 
Таким образом, наши соседи построят вокруг Армении железнодорожное кольцо, по которому они не только могут связываться друг с другом, но и стать составляющей частью гораздо более масштабных перевозок. 
 
"Коридор "Север-Юг" свяжет между собой Азию и Европу". Это слова президента Ирана Рохани. 
 
А ведь всего несколько лет назад такая связь была возможна только и только через Армению...
 
Что тут можно добавить? Гнать надо такие власти, как у нас! Эти бездари скоро окончательно загубят мою страну...