×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
08:48, 10 сентября 2017

Выходить или не выходить из ЕАЭС?


Фактически, политическая осень у нас начинается двумя вопросами: предложением блока "Елк" о выходе из состава ЕАЭС и кто станет первым лицом страны - премьер-министром - после апреля 2018 года. Эти, на первый взгляд различные вопросы на самом деле взаимосвязаны: к примеру, если "Елк" удастся получить общественную поддержку по вопросу выхода из ЕАЭС, то это пошатнет позиции РПА.

Правда, хоть и принято считать, что наш народ всегда будет сторонником ЕАЭС, однако, если судить по опросу, который провел Центр глобализации и региональных исследований, это мнение сильно преувеличено. Во всяком случае, согласно этому опросу, настроение нашей общественности в вопросе выбора между ЕАЭС и ЕС где-то 50/50. И совсем не так, что наше население безоговорочно доверяет России и связывает с ней вопросы своего благополучия и безопасности. 

Вот и получается, что инициатива блока "Елк" пока что единственная видимая (теоретически!!!) основа для смены власти. Конечно, с многочисленнейшими "если". 

Ну а нам надо хотя бы попытаться разобраться, что теряет и что выигрывает наша страна при выходе из ЕАЭС...

Выбор редактора
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
4
К 50-летию Пашиняна
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
Все блоги
Блогеры
07:44, 10 июня 2025
Ветер с Апшерона
4
Азербайджан - чемпион мира по футболу!
13:44, 9 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
8
О педофиле и ювенальной юстиции
11:06, 9 июня 2025
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
3
Конституционная независимость Южной Осетии