×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
21:54, 1 августа 2017

США-Армения?


На фоне нового кризисного этапа в российско-американских отношениях за последние несколько недель произошли любопытные события в отношениях Армения-США. 

Так, недавно представитель госсекретариата США Джон Хеферн, который в 2011-2014 годах был послом США в Армении и прекрасно знает нашу страну, заявил в Конгрессе, что между США и Арменией есть большой потенциал экономического сотрудничества. По его словам, вместо гуманитарной помощи США желают наладить с Арменией торгово-экономические отношения. 

Он напомнил о подписанном в мае 2015 года армяно-американском договоре о торговле и инвестициях, отметив, что этот договор способствует развитию торгово-экономических отношений двух стран. Что касается сферы сотрудничества, то в США наиболее перспективной считают сотрудничество в энергетике и информационных технологиях. 

Куда все это пойдет и во что выльется - покажет время. Жизнь показала, что Западу не всегда удается углубить отношения с нашей страной. Причина - реакция на то Москвы. Пример - несостоявшийся Рамочный договор с Европейским Союзом, когда за одну ночь Армения на 180 градусов развернулась и ринулась в ЕАЭС. Так что, мне что-то мало верится в западные перспективы. 
 
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
14:28, 15 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Эколог из Кисловодска обратился к Путину
16:43, 13 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Хоть глаз выколи. Микрорайон «Долина Кавказа» в Нальчике по вечерам погружается в темноту
Все блоги