
Производство электроэнергии либерализируется
На нашем энергетическом рынке ожидаются большие перемены. До 31 мая сего года Минэнергетики и природных ресурсов представит на утверждение правительства программу, при реализации которой наш энергетический рынок постепенно либерализируется. В разработке программы принимали участие также эксперты Международного агентства развития США.
Окончательным результатом программы станет то, что на внутреннем рынке электроэнергию смогут продавать все желающие - как внутренние, так и внепние производители. В таком случае цену будет диктовать рынок.
Теоретически, это может привести к снижению тарифов. В то же время, может негативно отразиться на электростанциях, которые должны будут попробовать снизить себестоимость.
Что получится на самом деле - покажет время.
0
0
Это не плохая новость.
0
0
Если будет конкуренция, снизятся цены.
0
0
)))))) какой ты чистый и наивный человек. Наооборот ждите повышение цен, электроенергия тоже попадет к рукам ненасытному алигарху.