
Торговля с Турцией растет?
Турецкие товары начинают заполонять наш рынок. По официальным данным, количество импортируемых турецких товаров за 2 месяца нынешнего года удвоилось по сравнению с тем же периодом прошлого года: если в прошлом году из Турции к нам было завезено товаров на 12 миллионов долларов, то в этом году уже на 24 миллиона. При этом, рост турецкого импорта носит довольно стабильный характер. Так, в 2015 году он составил 137 млн долларов, а в 2016-м - уже 167 млн долларов.
Примечательно также, что если в январе-феврале прошлого года турецкие товары составляли 3 процента всего импорта, то в этом году уже 5,1%. Получается, что из других стран либо меньше закупают, либо с другими странами динамики нет.
Если это станет основой для установления нормальных отношений с Турцией - то это можно только приветствовать.
0
0
Да ведь давно уже с Турцией торговые отношения, с 90-х годов! Выходит, отношения набирают обороты?
0
0
Тут, главное,чтобы правительства не вмешались. А народ сам решит про друзей и врагов. Жизнь покажет.
0
0
Феминочка красавица, есть ли вычесть челнаков то крупные торговли с Турцией проводят преставител верхушки власти а разве они будут противиться?))))))
0
0
А зачем пративится? Если выгодно то надо развевать. Вражду надо забывать. А притензии оставить в политике.
0
0
Дай Бог, чтоб стало основой для нормальных отношений...