RSSЕреванец

Стратегический разнобой во власти

07:35, 16 марта 2017

Интересная получается история: председатель правящей РПА Серж Саргсян и возглавляющий предвыборный список РПА Виген Саргсян делают взаимоисключающие заявления. 

Так, 11 марта, во время своего выступления на заседании международного клуба "Валдай" в Ереване, Виген Саргсян заявил, что "Армения может стать связующим звеном между Россией и НАТО".

Но уже 13 марта, Серж Саргсян в своем интервью испанскому агентству EFE опроверг эти слова, заявив: "Мы маленькая страна, а следовательно, мы никогда не переоцениваем свою роль. И говорить, что мы можем стать связующим звеном между Западом и Россией - преувеличение. Мы лишь всегда стремимся не создавать лишних проблем между Западом и РФ".

Надо отметить, что противоречивые заявления ключевых должностных лиц по важнейшим для страны вопросам, отчетливо демонстрируют ситуацию в коридорах власти: как говорил один из героев фильма "Москва слезам не верит", - нет в мире стабильности. А если серьезнее - нет у наших властей единой позиции в серьезнейших, стратегических вопросах. Даже вплоть до таких, как вопросы безопасности...

И сколько копеек тогда стоит их предвыборный лозунг "Безопасность и прогресс"???