×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
08:31, 11 марта 2017

На первом месте "Царукян"


Ознакомлю читателей с итогами первого этапа соцопросов и реакциями на них. Даже несмотря на то, что эти соцопросы обычно у нас доверия не вызывают и воспринимаются как индикаторы настроений фальсификаторов-властей.

Так, директор ВЦИОМ Валерий Федоров озвучил вчера на пресс-конференции, как будут выглядеть итогивыборов, если они состоятся в ближайшее воскресенье. По его словам, картина следующая: 

Блок "Царукян" - 26,4%

РПА - 22,8%

Блок "Елк" - 4,3%

Остальные еще меньше. 

На первый взгляд кажется странным, что на первом месте идет блок "Царукян", и лишь затем РПА. Однако, по мнению газеты "Айкакан жаманак", возвращение Царукяна в политику обусловлено вхождением в политику премьера Карапетяна: Царукян должен был стать в руках властей орудием сдерживания Карапетяна. На этом этапе - чтоб он не очень возбуждался от своего 80-процентного рейтинга. 

"Сдерживать" Карапетяна конечно важно, однако публиковать во время предвыборной гонки подобные цифры может быть очень рисковано - политическая может сама "возбудиться" и выйти из-под контроля. Хотя, в случае с Царукяном это представляется довольно плохо - по-моему, его даже побоями не заставишь пойти против Сержа. Как пример: во время очередной встречи с избирателями, один из собравшихся попробовал критиковать Сержа Саргсяна, но Царукян его тут же прервал. Прервал очень интересной, надо заметить фразой: "не надо тут сейчас политизировать"... В связи с этим, у меня возникает вопрос: а понимает ли Царукян, что выборы - самая что ни на есть политика? И что такое политика вообще...

 

Новости
Ани Аветисян и Насими Мусаев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пострадавшая при нападении Насими Мусаева жительница Шаки рассказала подробности инцидента

Жительница Шаки Ани Аветисян, получившая ранения во время нападения азербайджанского военнослужащего Насими Мусаева, рассказала о стычке с ним, во время которой потеряла палец и получила огнестрельное ранение. Она обвинила правоохранителей в том, что те не предупредили жителей о розыске военного.

Поиск мин со специально обученными собаками. Фото корреспондента “Кавказского узла” Азиза Каримова. Аналитики в Баку оценили эффект резолюции о минах

Резолюция Совета ООН по правам человека о минах не означает прямой рост международной помощи на разминирование в Азербайджане, но создает новую политическую основу для привлечения средств, считает Тапдыг Фархадоглу. Реальные результаты зависят от дипломатических усилий Баку, заметил Тогрул Джуварлы.

Насими Мусаев. Фото: https://www.instagram.com/p/DeCQLHLCE60/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Ереванцы высказали полярные мнения об участи Насими Мусаева

Азербайджанского военнослужащего Насими Мусаева, обвиняемого в нападении на семью в селе Шаки, необходимо судить и наказать в Армении, заявила часть жителей Еревана. Другие участники опроса предложили обменять Мусаева на армянских заключенных, удерживаемых в Азербайджане.

Около Амулсарского рудника. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=sJ3VeqScvw0 Разработка Амулсарского рудника началась в Армении вопреки протестам жителей

В Армении начал работу Амулсарский золотоносный рудник, против открытия которого протестовали местные жители и экологи.

Пикет в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/92819 Участники акции в Ереване потребовали освободить российских политзаключенных

Активисты провели у посольства России в Ереване акцию в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Участница акции в Ереване в поддержку Мансура Мовлаева и Юлии Емельяновой. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/92824 Пикетчики в Ереване выступили в поддержку Мансура Мовлаева

В Ереване у посольства Казахстана прошло несколько пикетов, участники которых выступили против экстрадиции в Россию уроженца Чечни Мансура Мовлаева и активистки Юлии Емельяновой.

Персоналии