×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:15, 23 февраля 2017

Прозрачные и справедливые выборы


Как бороться с предвыборными взятками? Надо думать, что, в первую очередь, для этого должно быть желание. Давайте посмотрим.

То, что происходит на избирательных участках легко раскрывается оппозицией: там все происходит перед глазами наблюдателей и доверенных лиц. Другое дело - то, что происходит за пределами избирательных участков - раздача взяток, организованная доставка на участок избирателей, давление на избирателей и пр. Тут уже должны вмешаться правоохранительные органы со своими полномочиями - скрытые камеры, прослушка, защита свидетелей и т.д.

Учитывая, что информация о готовящихся правонарушениях начинает просачиваться в СМИ задолго до самого дня выборов, правоохранительные органы, на основании этих сообщений должны возбудить уголовные дела и начать прослушивать то, что творится в штабах кандидатов. Но это не делается. Более того, публикации в СМИ даже не нужны, поскольку любой участковый, тем более опер прекрасно информированы о том, что в этих штабах происходит. Фальсификаторы и взяткодатели - далеко не сицилийская мафия и не выпускники разведшкол и действуют они вполне открыто, ни от кого особо не таясь.

Правоохранительные органы - да и не только они, практически ВСЕ знают в каких и чьих штабах такое происходит. Более того, в тех же штабах имеются и списки тех, кто взял или готов взять эти взятки, в которых указаны даже суммы. Так что любые отговорки тут просто смешны - стоит только обыскать штабы, как все сразу станет очевидным. 

Остается лишь одно - желание провести справедливые и прозрачные выборы. Имеется ли такое желание? Сильно сомневаюсь...

0

0

Оценить:
25.02.17 в 10:47 } borcali (Хулиган) #

Ереванец чан я уже убежден что ты вериш сказкам бабушки Айгануш.)))

0

0

Оценить:
26.02.17 в 03:16 } wildrose (Гость) #

Ереванец, таких выборов, как вы и многие хотите, конечно же не будет...

0

0

Оценить:
26.02.17 в 03:16 } wildrose (Гость) #

Уже все и так видно....

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
4
К 50-летию Пашиняна
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
Все блоги
Блогеры
14:34, 16 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
9
В Госдуме решили защитить медработников от нападений
20:28, 15 июня 2025
Блогерка. Северный Кавказ
8
можно ли считать смерть Техова справедливостью?
19:45, 15 июня 2025
Ветер с Апшерона
18
Атомная ИРИ нам не нужна
13:29, 13 июня 2025
Ветер с Апшерона
6
Азербайджан против России в иранском вопросе