RSSЕреванец

Куда идут деньги студентов?

09:25, 15 февраля 2017

Молодежный фонд Армении, который возглавляет председатель молодежного крыла Республиканской партии Карен Авагян подвергает ВУЗы государственному рекету. По сообщению газеты "Жоховурд", ВУЗы каждый год "дарят" этой организации 2% своих бюджетных средств...

Например, Архитектурный университет Армении (Политехник) в 2016 году перечислил туда 29 млн 200 тысяч драмов (около 60 тысяч долларов), а Госуниверситет - более 100 млн драмов (200 тысяч долларов). 

Куда же идут эти деньги?

Ответственные лица на такие "глупые" и "каверзные" вопросы не отвечают, а по словам менее причастных - на разного рода, главным образом, бессмысленные мероприятия: фестивали воздушных шаров, мероприятия на темы экологии и воспроизводства, новогодние гулянки и пр. 

Оказывается каждый год этот фонд признается партнером администрации президента, то находится в привилегированном положении - он освобожден от ежегодных обязательных финансовых отчетов. Так что получается, что каждый год 2 процента платы студентов за учебу уходят не поймешь, на что...

Кстати, напомню, что во время предвыборного митинга Сержа в 2012 году взорвались и вызвали пожар именно шарики, которыми "вооружил" участников митинга Молодежный фонд Карена Авагяна.