×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
06:06, 14 февраля 2017

Предвыборная тень


Одной из главных проблем у нас является наличие "тени" в экономике. Действительно, теневая экономика - бич для развития страны. Однако не менее (если не более) вредоносна теневая политика, которая возникла у нас в преддверии парламентских выборов. И эта "тень" у нас в последнее время на каждом шагу - в виде формирования различного рода предвыборных блоков, их развалов и всей, сопутствующей всему этому, вони. 

Все что делатся нашими политическими силами в преддверие выборов - делается теневым образом: договариваются и нарушают договоры, снова договариваются и снова разбегаются. Все перемешалось, не поймешь кто власть, кто оппозиция. И все это происходит тайно, вдали от глаз общественности, зато представляется, как борьба за интересы общества... Дудки!

В общем, у нас начинается "война теней": власти против властей, оппозиция против властей, оппозиция против оппозиции.  Такого бардака никогда еще не было...

Нам же останется лишь констатировать чью-либо победу...

Новости
Участники пикета в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/91271 Активисты в Ереване провели пикеты в поддержку заключенных

Активисты провели у посольства России в Ереване акцию в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Лев Михеев. Скриншот фото https://pozirk.online/ru/news/205280/ Активист из Белоруссии задержан в Армении после вынужденного отъезда из Грузии

Лев Михеев пять лет находился в статусе просителя убежища в Грузии, после отказа в предоставлении статуса ему был предложено покинуть страну. Михеев выбрал Армению, сообщило МВД Грузии. Отъезд в Армению был вынужденным, после пересечения границы Михеев задержан.

ЦИК Армении. Фото News.Am, https://news.am/ru/news/1064146 ЦИК Армении анонсировала выборы в ряде общин

Выборы в органы местного самоуправления состоятся 25 октября и 29 ноября, сообщил Центризбирком Армении.

Поставки газа в Армению. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Газпром сообщил о возобновлении поставок в Армению на фоне риторики о закупке топлива в других странах

Поставка природного газа в Армению из РФ возобновлена после 10-дневного ремонта на газопроводе. Российский газ обходится Армении существенно дешевле, чем закупки топлива из других стран, заявил заместитель секретаря Совета безопасности РФ в ответ на заявление армянского политика, что страна будет закупать газ "отовсюду, откуда это возможно".

Разблокировка коммуникаций Арменией и Азербайджаном и поиски пропавших без вести обсуждались на полях Генассамблеи ООН

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что достигнута договоренность о сотрудничестве с Азербайджаном в выяснении судьбы пропавших без вести. Министры иностранных дел двух стран обсудили разблокировку коммуникаций и торговлю.

Военная форма. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Армянский военный погиб в Сюнике

Военнослужащий-контрактник погиб в результате взрыва в Сюникской области Армении, заявило Минобороны страны. Источники заявили, что инциденту предшествовала ссора между военными.