×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
09:42, 29 января 2017

Овик Абрамян VS Серж Саргсян


Итак, наконец Серж Саргсян объяснил, почему Овик Абрамян покинул ряды партии. Сам Овик в своем заявлении объяснил это одним словом: достоинство. Фактически, обвинил Сержа в том, что он унизил его. То есть, положение рядового партийца было для него унизительным.  Теперь, чтобы доказать, насколько он "высок", он должен попробовать вывести с собой из партии по максимуму людей. И чтобы избежать такого "исхода", Серж в своем выступлении дал понять всем, что единственной силой и опорой Абрамяна была именно партия. 

Последний же, в свою очередь, назвал новоназначенного премьера Карена Карапетяна "сточной водой технологического завода, которая может изгадить всю окружающую природу", тогда как он сам является "родным ручейком". 

Конечно же, проблемы Овика вовсе не с Кареном. И если он когда-нибудь решит прямым текстом обвинить Сержа, то это может оказаться фатальным для последнего, поскольку степень информированности Абрамяна ни у кого сомнения не вызывает.

Потому Серж и пригрозил Овику устами Шармазанова. Последний напомнил Абрамяну о незаконном использовании артезианских вод Араратской долины для своих рыбоводческих хозяйств, что в любой момент может стать основанием для возбуждения уголовного дела. Иначе говоря, Овику Абрамяну дали понять: с огнем играешь, парниша...

Новости
Участники пикета в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/91271 Активисты в Ереване провели пикеты в поддержку заключенных

Активисты провели у посольства России в Ереване акцию в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Лев Михеев. Скриншот фото https://pozirk.online/ru/news/205280/ Активист из Белоруссии задержан в Армении после вынужденного отъезда из Грузии

Лев Михеев пять лет находился в статусе просителя убежища в Грузии, после отказа в предоставлении статуса ему был предложено покинуть страну. Михеев выбрал Армению, сообщило МВД Грузии. Отъезд в Армению был вынужденным, после пересечения границы Михеев задержан.

ЦИК Армении. Фото News.Am, https://news.am/ru/news/1064146 ЦИК Армении анонсировала выборы в ряде общин

Выборы в органы местного самоуправления состоятся 25 октября и 29 ноября, сообщил Центризбирком Армении.

Поставки газа в Армению. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Газпром сообщил о возобновлении поставок в Армению на фоне риторики о закупке топлива в других странах

Поставка природного газа в Армению из РФ возобновлена после 10-дневного ремонта на газопроводе. Российский газ обходится Армении существенно дешевле, чем закупки топлива из других стран, заявил заместитель секретаря Совета безопасности РФ в ответ на заявление армянского политика, что страна будет закупать газ "отовсюду, откуда это возможно".

Разблокировка коммуникаций Арменией и Азербайджаном и поиски пропавших без вести обсуждались на полях Генассамблеи ООН

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что достигнута договоренность о сотрудничестве с Азербайджаном в выяснении судьбы пропавших без вести. Министры иностранных дел двух стран обсудили разблокировку коммуникаций и торговлю.

Военная форма. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Армянский военный погиб в Сюнике

Военнослужащий-контрактник погиб в результате взрыва в Сюникской области Армении, заявило Минобороны страны. Источники заявили, что инциденту предшествовала ссора между военными.