×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
22:02, 20 января 2017

Чего хочет Москва?


Проблема поставок Россией оружия Азербайджану остается очень больной темой у нас. Позицию России в этом вопросе "разъяснили" известные российские политологи.

Так, российский политаналитик Алексей Малашенко считает оправданным недовольство, которое царит у нас по этому поводу. Вместе с тем, в беседе с "168 жам" он заявил, что Россия не обязывалась не продавать какой-либо стране оружие, особенно, когда продажа оружия воюющим странам является сутью российской политики, когда в этой сфере Россия получает огромные деньги. 

"Россия всегда продавала оружие противоборствующим странам, пытаясь таким образом не давать преимущества одной из сторон, в то же время давая понять, что ей не выгодна победа какой-либо из них. Россия в этом случае руководствуется своими национальными интересами, и в этом случае интересом является сохранение российского присутствия на Южном Кавказе и, почему бы и нет, также укрепление", - сказал он. 

По мнению же военного аналитика Павла Фельгенгауэра, для России, как всегда, важны отношения и с Арменией, и с Азербайджаном, поскольку России нужны не отдельные страны, а Закавказье полностью. По его словам, Москва считает равнозначными возможности маневрирования и Армении, и Азербайджана, хотя в случае Армении они сильно сузились.

Получается, что имперские амбиции для Москвы превыше всего. И ей выгодно не установление мира в нашем регионе, а продолжающаяся конфронтация. Мне не понятно, видят это наши власти или нет???

0

0

Оценить:
24.01.17 в 19:30 } Mobi Dik (Опытный) #

Даже если видят то что они могут??? Уверин что и в Азербаджане тоже не очинь то давольны политикой Москвы но вынуждины тирпеть и падченяться. А что делать?!

0

0

Оценить:
24.01.17 в 21:16 } wildrose (Гость) #

Как хотят так и крутят.........

0

0

Оценить:
24.01.17 в 21:17 } wildrose (Гость) #

Конечно ей не выгодно установление мира........

0

0

Оценить:
25.01.17 в 19:37 } femina (Профессионал) #

Делаем выводы.

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
17:27, 20 августа 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Долгое ожидание. Снова о проблеме предоставления жилья сиротам
17:43, 9 августа 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
11
Обрушение канатки в Нальчике
17:13, 7 августа 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Охота на блогера. Алана Мамиева обвинили во взломе сайта «Патриотов России» 
Все блоги
Блогеры
17:16, 21 августа 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Черкесске людей пересилили из одного аварийного жилья в другое
17:27, 20 августа 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Долгое ожидание. Снова о проблеме предоставления жилья сиротам
07:25, 20 августа 2025
Ветер с Апшерона
5
Опасность телевизионного нарциссизма
11:11, 15 августа 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Жительницу Нальчика пытались лишить гражданства России 
09:19, 14 августа 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
О коммунальных проблемах в Кабардино-Балкарии