RSSЕреванец

А грузины - умницы!

05:42, 12 января 2017

Российское издание "Коммерсант" дало вчера очень любопытную информацию о туризме в Грузии. Оказывается, в прошлом году наши соседи побили в сфере туризма рекорд - Грузию посетили более 6 миллионов туристов, что принесло стране прибыль более 2 млрд долларов. А журнал "Вог" включил Грузию в список самых популярных туритических направлений в мире. 

Вот так вот наши соседи постепенно встают на ноги, улучшая свое экономическое положение. Умницы!!! А что же мы? А мы и сами не можем воспользоваться своими преимуществами, и у соседей ничему учиться не хотим (или не можем?). 

Почему, все же, имея богатую историю и красивую природу, доброжелательное и работящее население, мы не можем привлечь любителей экзотического туризма, российских и иранских туристов, а Грузия может? Не только не можем конкурировать с нашими соседями, но и сами восполняем ряды отдыхающих в Грузии? Ведь за последние годы там отдыхает больше армян, чем на курортах Армении!

А ведь туризм нынче сильно развился! Люди сегодня гораздо больше путешествуют, ищут новые впечатления, чем 10-20 лет назад. Похоже, что это поняли уже все, кроме нас...

А грузины - умницы! Нам очень многого надо поучиться у них...