RSSЕреванец

Почему действия "Сасна црер" поддержаны обществом?

10:27, 22 июля 2016

Сегодня все, кому не лень, в связи с событиями на улице Хоренаци, призывают к рассудительности. Но какого-либо вменяемого объяснения тому, что произошло пока что нет. Одни лишь общие рассуждения и заявления.

Но все же, что же произошло и почему именно сейчас? Думается, основных причин две, которые и создали эту ситуацию:

1. Социально-экономическое состояние нашей страны в аховом состоянии, нищета достигла огромных размеров, миграция продолжается, а власти, которые несут непосредственную ответственность за это, создали такую "политическую" систему, что смену власти конституционным путем совершить просто невозможно.

2. В апреле произошла молниеносная война, в которой армянская сторона хоть и с честью вышла из положения, однако эта война вскрыла серьезнейшие проблемы в армии. При этом, сразу после войны начались интенсивные переговоры, говориться о территориальных уступках, и в какой-то момент некоторые республиканцы стали говорить о том, что да, некоторые территории надо уступить.

Думается, именно совмещение этих двух факторов и привело к тому, что действия вооруженной группировки, вместо чтоб быть осужденными, получило широкую общественную поддержку.